Музыка

А ведь песня "Белые розы" по сути является невероятно тупой и примитивной. Разве нет?

Именно так Когда то было синонимом тупости и примитивности Как вообще Ласковый май (массовый лай)
Эльвира Гараева
Лучший ответ
и рассчитанная на соответствующий контингент
I!
Irina !!!
Разве кто-то с этим когда-то спорил? Ещё и автору её никто не платит, т. к. Разин подделал договор, они судятся на кругленькую сумму.
Ну острые и прогрессивные песни народ не очень любит.
Так песни и созданы для тупых, умные их не слушают.
Gabit Almuhanbetov
Максим Ситник Умные слушают сонаты и импровизации
Gabit Almuhanbetov Конечно, классика для умных, остальное для плебеев.
а что, кто-то когда-то сомневался? Сам жанр не предполагает наличия умных содержательных песен
это было известно с ее появления.... только послушал что ли?
Ну и пусть, она и примитивная, пусть даже тупая, но все-равно классная и легендарная песня! Песня моего детства! Самая первая песня в моей жизни!
Макс Крайник
Да. Поэтому чтоб она "выстрелила", запустили слезливую историю о том, что поёт её круглый сирота, который находится в детдоме, не имеет возможности получить музыкальное образование и сделать более толковую запись, но при этом невероятно талантлив, этакий "наш Робертино Лоретти" (не говорилось, но подразумевалось, что и песни он сам лично написал, поскольку тщательно скрывалось, что это продюсерский проект - ведь тогда б история с нарочитым примитивизмом песни уже была бы неубедительна). Из-за этого текст песни про замерзающие и брошенные розы воспринимался как метафора его сиротской жизни. По сути это современный (для тех лет) вариант сиротских песен 20-х годов (как в фильме "Республика ШКИД"). Если б люди сразу знали, что половина этих слухов в корне неверна, песни в исполнении Шатунова не стали бы так популярны.
Разин отличный маркетолог и манипулятор
Да
Может и младше тебя. Но её все знают, а тебя нет.
R*
Rossella *
Во всяком случае, тут есть хоть какой-то полет фантазии. А ведь есть же еще и "Розовые розы"...
прям тупее цоя?
Арсен Гетигежев На одном уровне примерно.
Тупая детдомовская песня! Детдомовцы - контингент ещё тот, наподобие птушников. Детдома надо ликвидировать, раз они воспитывают такой контингент, и одиноких детей раздавать в семьи.
Соломка Сергей
Согласен
Наверно, я сейчас выскажу непопулярное мнение, но. Если отбросить содержание текстов, то Ласковый Май это вполне себе качественный синтипоп с уклоном в пост-панк и даже в русский народный мелодизм.
не блещет... и к высокохудожественным произведениям не отнесешь.... да, при этом сейчас "песни" ещё хуже (тупее)...
Мария Уманец
Да.
Андрей Ллл
"Яблоки на снегу" еще вспомните.
Наитупейшая песня
Обычная поп песня того времени
Сама тупая