Музыка

Как привить внукам любовь к хорошей музыке?

Они слушают "песни" каких-то там инстасамок и моргенштернов, а Моцарт, Бах и Бетховен им не нравятся. Как им привить любовь к произведениям этих замечательных композиторов?
Никак. Всему свое время. Однажды они сами к этому придут.
Я Плакала.
Лучший ответ
Лариса Дынникова Какими путями, ? многие так и не пришли к классике
Нужно было в музыкальную школу отдавать.
Теперь уже тяжело. Сходите с ними в филармонию.
Или поставьте классику в современной обрабтке- может хоть такой вариант заинтересует.
Alizade Vardi
Сразу после Моргеншетерна к Моцарту - слишком резко, они не поймут, им надо что-то из классического рока, хорошей музыки 20 века, постепенно к классике подвести их, хороший музыкальный вкус вырабатывается долго.
Длявер Аметов
Пороть их надо
****
Давать слушать Моргенштерна и Бузову только поставив на колени на гречку (гречка должна быть приклеена на картонке, чтобы разгрести коленями нельзя было) и, при этом, избивать кнутом, а под Баха и Моцарта кормить мороженым.
Таким образом "хорошо" и "плохо" закрепятся в подсознании.
Блэк метал, метал
ты сам-то чей внук, ушлёпок?..
паришь тут мОзги...
Яна Сафонова
надо ходить на концерты в филармонию и музыкальные театры.
Merab Akritidis
Владимир Слепцов От симфонического оркестра, "внучек" оглохнуть может )
Ну пусть слушают Пинк -Флойд, Куин, Битлз-
это не Бах но весьма достойно и талантливо.
Kosaman Almazuli
У всех разные вкусы и предпочтения. Вы эгоист
Елена Чечулина
Ванёк Грязнов у всех малолеток щас одинаковые вкусы
Так автор Троль, вы на ник посмотрите)
С самого детства нужно было начинать. Музыкальность еще передается от родителей или дедушек с бабушками. Если предки не любили хорошую музыку, то шансов что потомки полюбят невысоки. Но они есть.
Песняров слушайте, или сябров на крайний случай
Надо искренне любить самой.
Бах это точно такая же попса, но для того времени когда он жил.
Пусть послушает джент или металкор, там много интересных гитаристов с восьмиструнками.
предложи им слушать биг бейби тейпа и фейс я роняю запад у я раняю запад а
Танечка Ларионова Я против всех этих реперов
Никак. К этому люди приходят с возрастом, но не все. Я тоже раньше классику не любил. А сейчас слушаю. Но не все подряд, а то, что именно находит отклик в душе, что цепляет. Обожаю слушать лютню Сильвиуса Леопольда Вайса, особенно в интерпретации Роберта Барто
https://www.youtube.com/watch?v=Tm0ymnwGlFQ
https://www.youtube.com/watch?v=HL2E3iqeWOo&t=6s
У Баха мне нравятся только концерты для клавесина и струнных, остальные его произведения не цепляют.
При этом я не перестал слушать еще один свой любимый современный стиль Uplifting trance.
Вячеслав Макаров из Баха: сюиты (хотя бы фрагменты), концерт для фортепиано с оркестром №5, концерты для флейты
к классике никто не придет.
Ирина Шичкова
Лариса Дынникова Ну как никто. Есть же новые исполнители, значит пришли.
Вячеслав Макаров о! это ты?
Тебе Тито Скипа не будет сниться ? ))
Хорошей это какой к Алле пугачевой?
Александр Шик
Танечка Ларионова Моцарт, Бах, Бетховен... и так далее
Бах и Моцарт скучные для молодёжи.

Лист, Брукнер, Малер, Равель и более современные имеют больше шансов.
Вячеслав Макаров между Листом и Брукнером, Равелем примерно столетие
Порекомендуйте им канал Понасенко)
Nora Kamalova
Когда человек взрослеет, он начинает слушать полную противоположность тому, что любил слушать в детстве
Влада Борисова вот это поворот, вот это новость...
это уже насилие. Пусть слушают что нравится. Моргенштерна не слушали бы, и слушают не из-за мата и развратно а просто потому что песня как говорится "качает". Если им не нравится слушать то зачем? А через 100 лет детям детей будут говорить: чё ты это слушаешь, лучше моргенштерна слушай, совсем его не знаешь даже)))
Включить им Сабатон и заставлять слушать каждый день