Музыка

Почему Юрий Чернавский создал песни, которые стали одними из лучших в позднем СССР, а сам уехал жить и работать в Штаты?

Если кто не знаком с его творчеством - перечислю хиты!
Надеюсь 10-ки хватит?

Острова (Спит придорожная трава)
Зурбаган
Кот в мешке
Только раз
Отражение в воде
Белая дверь
Здравствуй, мальчик Бананан
Маргарита
По дороге в Голливуд
Я заколдую тебя

и многие другие...
Тогда железный занавес открылся и многие поехали за границу, думая наивно, что там то РАЙ на земле и только их там и не хватало. Но оказалось, что там их творчество мало кому нужно. Кто то вернулся, кто то там так и прожил всю жизнь, работая разнорабочим, как забыл актёра, ответственным за тележки в супермаркете, работал до самой смерти. Нет, все профессии и работы хороши, тут вопросов нет! Но быть кумиром в советской эстраде и наивно полагать, что там ты будешь просто мега- звездой, в чужой клуьтуре, в чужой музыкальной традиции и т. д. - по меньшей мере странно. Но слишком хорошо работала пропаганда, как плохо всё в СССР и России и как хорошо всё на Западе. Кстати, эта пропаганда работает до сих пор, постоянно подогревается. Потому что Западу нужно мясо послушное и образованное, а не черти с 3-х стран, террористы и прочая нечисть, которые работать вообще не хотят. А музыкантов, артистов и прочих у них самих хватает, причём хорошо говорящих без акцента на местном языке. Не хватает сборщиков клубники на полях, грузчиков и других работников, чей труд плохо на Западе оплачивается. Например, сейчас на всём Западе остро не хватает дальнобойщиков. Потому что катастрофически упали зарплаты. Еда, квартплата, ипотека, то да сё, ещё и должен остаёшься.
Светлана Кривсун
Лучший ответ
Не он один Можно много кого перечислить (Варшавский Агузарова Наумов)
Лилия Бурцева
Ваня Сойма Агузарову Шевчук уговорил вернутся, читал.
Видимо, из-за бабок. Тогда же ЦРУ их отsюда туда вывезло.
ничего удивительного.. украинец Михаил Днепров приехал из штатов в СССР в зрелом возрасте и написал и спел немало отличных песен.
Лиля Исхакова
Кайырбек Кенжебаев Это к чему? Вопрос о прямо противоположном.
Никита Коротич и Анатолий, а не Михаил
"Скрипач не нужен... ку, или не ку?"
Elnur Cabrayilov
У него надо спросить
У них своего пост-панку много