Музыка
Где Забайкалье из песни про бродягу
Где Иркутск или улан-уде
Чисто географически (а не по субъектам РФ !)) - Забайкалье - территория "за Байкалом" , если ориентироваться с запада - на восток - это и Бурятия - Улан-Удэ, и Чита.
Приангарье - вдоль реки Ангары с западной стороны Байкала (Иркутск) - соответственно, территория "перед Байкалом".
Эти два региона, разделённые "Славным морем -Священным Байкалом" довольно существенно различаются и по природе (растительности )и по климату - те, кто проезжал через них, это сразу ощущают !
Рашид Искендеров
Бродяга Байкал переехал так в какую сторону
Рашид Искендеров
Ну ступил по диким степям же
где золото моют в горах
Рашид Искендеров
Што шмуля давно оттуда
Рашид Искендеров
Тараканьи смеются усища и сияют его голенища
Рашид Искендеров
Злободневно ретро широкая грудь осетина по стиху и хосида в Забайкалье это не по солжу
Забайка́лье — историко-географическая область в России на юго-востоке Восточной Сибири, к югу и востоку от озера Байкал. Здесь расположены Забайкальский край, бо́льшая часть Бурятии и часть Слюдянского района Иркутской области. Протяжённость с запада на восток, от юго-западной оконечности Байкала до слияния рек Шилки и Аргуни — около 1200 км. Протяжённость с севера на юг от Патомского и Северо-Байкальского нагорий до государственной границы России с Монголией и Китаем — до 1000 км.
В песне пелось про Дикие степи.
Забайкалье — историко-географическая область в России на юго-востоке Восточной Сибири, к югу и востоку от озера Байкал. Здесь расположены Забайкальский край, бо́льшая часть Бурятии и часть Слюдянского района Иркутской области. Протяжённость с запада на восток, от юго-западной оконечности Байкала до слияния рек Шилки и Аргуни — около 1200 км. Протяжённость с севера на юг от Патомского и Северо-Байкальского нагорий до государственной границы России с Монголией и Китаем — до 1000 км.
Забайкальский край (неофициально Забайкалье) — субъект Российской Федерации в восточной части Забайкалья, в составе Дальневосточного федерального округа и Дальневосточного экономического района. Административный центр — город Чита.
Это немного дальше Иркутска и Улан-уде...
Рашид Искендеров
Это из вики или откуда