Музыка

Почему все так возносят Цоя?

Послушал, обычные песни, пение посредственное. Не понимаю вообще.
Он прост и понятен... Даже спустя 30 лет после смерти.
Назови ещё кого нить из 80-х так же популярного в наши дни среди молодёжи.
Анатолий Подойников
Лучший ответ
Баир Болдырев Зато есть более ценные и значимые для меломанов,.
Григорий Лымар Юра Шатунов
Ну вот значит в этих "обычных песнях" что то есть))
1.Не все
2.Погиб молодым
3.Попробуй сам что-то написать
4.Он исполнял такое и в такое время, когда за это можно было проблем отхватить по самые помидоры... (Та же песня "Перемен"-по мнению любителей теорий заговоров-это одна из причин, по которой его убили. (сам понимаешь, такие люди не верят в оф. версии))
Также как и битлов в своё время прославили, а песни ни о чём
надо было родится в то время когда он был жив.... тогда бы вы прониклись.... вот и все... у каждого поколения свои кумиры...
Имхо - из-за его ранней гибели. Песни очень простые, как и музыка. Никакого двойного дна, никаких литературных и других отсылок. Это по текстам песен Егора Летова и Янки Дягилевой лингвисты научные работы пишут. А про Виктора Цоя незадолго до его гибели в Ленинградском рок-клубе было общее и устоявшееся мнение - это вообще не рок, а попса. Подчёркнуто сдержанная и мужественная, но попса. Было множество именно РОК-групп - взять хотя бы легендарный питерский проект Николая Фомина МАНЬЯКИ - с гораздо более интересными и сложными музыкой и текстами, но при этом забытых и недооцененных. И это чудовищно несправедливо.
Светлана Романченко Почему Талькова не поют уличные музыканты? Из-за сложных текстов ?
Альбина Галикеева Николая Фомина МАНЬЯКИ А в сети этого и нет, значить не было.
Да, мне Моня вчера насвистел по мобилке... ничего такого)
И вообще:
Валерий Караваев Только вот я говорил серьезно)
Бикоз леджендари мен
Просто Царь
я его и не слушал даже
Славян Chaser
Альбина Галикеева Много кого было.
И что? Всем кланяться?
Не все возносят.
Деградация однако, больше видимо ничего не помнят, не слушали, им просто пох.. на всю эту музыку
Татьяна Рыжова
Это иллюзия
Я не возношу, ибо ненавижу русский рок
Великое искусство похоже на неумение (восточная мудрость).
Цой жыф!
Menlimurat Maxmudov
Потому что Восьмекласснице, ООО, а тебе не дают у тебя ОАО
ну не Моргенштерна же возносить)
Мозги просто нужны, чтоб понять Цоя
Валерий Караваев Мозги просто нужны, что бы не быть стадом и не топить с ним за Цоя.
Вот что действительно недооценено так это фильм Малхолланд Драйв. Тем более там есть лесбиянки и сиськи