Музыка
Согласны с тем, что для мировой музыки Эминем - фигура куда МАСШТАБНЕЕ, чем Кобейн?
Не люблю рэп, но в то же время не отрицаю факта, что фигура Эминема в нём более чем одиозная. В то же время люблю тяжёлую музыку, но не люблю Кобейна и точно так же не отрицаю его, мягко говоря, грандиозное влияние на становление жанра. Тут нельзя, по моему мнению, проводить параллели - слишком разное время основной деятельности, слишком разный подход ЦА к деятельности как таковой, вне зависимости от стиля и направления, и, самое главное, слишком разный уровень доступа к любой деятельности, любого музыканта, в силу пункта номер раз. Когда-то беготня по полулегальным магазинам в поисках пласта была чем-то сродни крестовому походу, со всеми вытекающими, сейчас же, достаточно набрать запрос в поисковике, не меняя положения ещё вчера затёкшей задницы. Сакральный смысл потерялся. Тогда музыка была если не таинством, то хотя бы событием. Сейчас она превратилась в сервис. Отсюда и растут всякие моргенштерны и прочая нечисть.
Не согласен Ни разу (хотя по мне примерно одинаково))
да, жаль его нигги не пристрелили в самом начале. он показал миру что белый может делать рэп и понеслась.... в итоге имеем всяких современных дибилов типа Моргена и прочего дерьма
Большая часть населения этого Эменема знают только по имени. Типа, есть какой-то такой чудик в Америке. У Нирваны побольше респондентов которые еще и в курсе хотя бы про пару названий песен этой самой Нирваны
Светлана Емельянова
Спорное утверждение. Всё зависит от возраста "респондентов", да и то не всегда. Есть на ОктЖД одна дистанция, а на ней есть главный инженер, серьёзный дядька, в своё время поразивший меня знанием не только репертуара Эминема, но и свободным ориентированием по фактам его биографии. При всём при этом мужик вполне себе способен оттопыриваться под Мираж, To Die Fore и того же Курта.
потому что он живой... и в тренде...
ни один репер не стал музыкантом, им всем до Nirvana как пешком до Китая
не согласен, не про первого, не про второго!
Светлана Емельянова
Правильно, чувак, отрицай всё, включая "не/ни"! Первые двое пусть режут слух слушателям, ты - режь глаза читателям!
Светлана Емельянова
Смотря что простительно. Не конкретизируешь.
Светлана Емельянова
Конкретизировал, красавчик. Но, как я понимаю, продолжаешь считать, что грамотная речь, пусть даже написанная, исключительно для пенсионеров?
Музыки? Курт создал мелодии, а Эминем что? БИТЫ б. ть и семплы?
неизвестно
Нет, категорически не согласна. Эминем это отстой полнейший.
Несогласен. Рок ещё как то можно назвать музыкой, а рэп - никак нельзя.
Хоть и не поклонник Нирваны, но не соглашусь. Где там "музыка", это же реп.
Эм конечно популярней, хз, что именно значит масштабнее. Откровенного мусора у Эма дохера

BrainStorm по мировому масштабу eбyт их обоих и в жопу да в рот!