МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ что НЕ ОТЛИЧИТ ОДНУ СИМФОНИЮ Чайковского ОТ ДРУГОЙ ТОТ У КОГО НЕ ВЫЗЫВАЕТ ЭТА МУЗЫКА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ-Не всем нравится Чайковский.
Я в классической музыке ценитель Баха и Моцарта, а Чайковского просто терпеть не могу. По опредлённым признакам, рационально не понятным мне её надёжно распознаю "в слепом прослушивании" и отличаю от иной. Но конкретно ни одно произведения Чайковского не назову, может только кроме танца маленьких лебедей, (он для меня просто нейтрален.)
Мне понравилось слышанное где- то в инете в обсуждении что " это глубоко педерастическая музыка". Но отношение моё к Чайковскому сложилось задолго до того как узнал о его сексуальной ориентации и растлении ребёнка (Егорушки) для удовлетворения извращённой похоти. Интересно мне, что музыка Ф. Меркюри такого неприятия не вызывает, так что дело не в личной непрязни к Чайковскому как к педерасту.
Но .
Я также не разбираюсь в творчестве Моргенштерна, возможно как и Вы, что не делает Вас невеждой. (Как ни крути, он тоже сегодня часть культуры) Возможно Вы не сможете отличить (также как я у Чайковского) одной симфонии Филипа Гласса от другой. Просто потому что музыка не Ваша...
Музыка
Как можно быть настолько невеждой, чтобы перепутать 2-ую и 3-ю симфонии Чайковского!? Куда катится мир?
Это не прачечная! Это Министерство культуры!
сегодня можно все. Можно даже не знать имя отца Петра Ильича Чайковского.
у вас знаки перепутаны: сначала вопрос, потом восклик.
А перепутать кстати, вполне реально.
а с первой что не так, что её нельзя перепутать?