Музыка

Почему буквально за 10 лет в социальных сетях люди стали настолько завистливы, что многие назло никогда не лайкают твор-

чество другого человека, даже если оно действительно интересное и достойно внимания ?
Мой знакомый однажды, рассказывая о местечковых знаменитостях нашего городка, вскользь упомянул, что эти две дамы (к слову, обе рок-исполнительницы) не переваривают друг друга. Поскольку мне нравилось творчество и той, и другой, я удивился и спросил у него, почему так происходит. Он мне ответил, что талантливые люди вообще жутко ревнивы к чужим успехам и не упустят случая облить друг друга грязью.
Как хорошо, что я бесталанен и если вижу какие-то стихи, которые мне нравятся, честно скажу об этом автору, а если не понравятся, то лучше просто промолчу. Не люблю писать людям гадости. А уж лайк поставить для меня тем более не проблема.
Фиона Владимировна
Лучший ответ
Они всегда были злые....
А без лайков никак? Тщеславие требует криков браво? )))
Это демократические ценности! Право выбора. Зачем верить в то, что не выгодно? Ну или зачем лайкать то, что не выгодно. Даже если это есть, и существует, и любой может увидеть, но нет выгоды от этого, забить и сделать вид как буд то ничего нет!
Вся западная политика так идет.
Когда-то это было интересно, а сейчас это стало рутиной - посмотрел и забыл.
Значит этих людей оно не трогает настолько, чтоб аж лайк запилить. Если человеку по душе, то лайкнет, и коммент оставит, и репостнет, и в группу автора вступит если она есть, ну это если творчество полностью понравилось, а не 1 произведение из всех существующих.
Или не найдены "свои" зрители\слушатели, или надо подумать как изменить творчество, что-то поменять, попробовать новое, авось что-то выстрелит.
Немного не в тему, но лично знаю музыкантов которые годами меняли направление, пробовали разное, и в один момент две песни выстрелили и слушатели тысячами повалили и предыдущие произведения заценили. Еще тик-токеров знаю, которые тоже снимали сильно разные вещи, через кучу образов и потраченного времени пришли к тому, что людям понравилось и что стало их основной темой.
Еще, как вариант, можно покупать рекламу в сообществах, где подобное ценится и собрана готовая куча людей кому это может понравиться.
Антон Чепиков вы даже не поняли о чём был вопрос... Суть в том, что ИНТЕРЕСА У ЛЮДЕЙ К ДРУГ-ДРУГУ ВСЁ МЕНЬШЕ !
Дайырбек Турганбаев И касаемо основного вопроса, причем тут зависть? Почему "назло"? Люди просто видят чье-то творчество, им не заходит, они проходят мимо никак не отреагировав. Где тут проявление зависти? Какое бы творчество ни было интересное и достойное внимания, оно все равно не может зайти ВСЕМ, ну типа просто не понравилось и всё, чувства остались нейтральными, человек прошел мимо. Где тут он что сделал НАЗЛО? Или теперь люди должны тратить свое личное время, чтобы оценить творчество, которое изначально не зацепило и этим отдать дань автору? Только подобное на просторах интернета попадается десятками-сотнями в день. Или лайкать все подряд чтобы автор не обиделся и не сослыть безучастным эгоистом?
Дайырбек Турганбаев А 10 лет назад в интернете просто народу в разы меньше было и меньше показываемого творчества, люди не видели такое ежедневно на каждом шагу, поэтому и оценивать было интереснее, потому что больше оценивать нечего особо было
Наташа Катрич (Галько) у тебя правильный ответ на этот вопрос, все супер расписала)

Автор пишет очень странные вещи... которые к действительности никак не относятся)
а ты его продавай, купившему человеку трудно не лайкнуть, ведь тогда ему придется признаться себюе что у него дерьмовый вкус
Мария Туренко
веди их в суд. там разберутся почему они не ставят лайки.
Ну не ставят, и что с того?
Всё что лайкают мемы и 18+ группы это же типичный вк.
Иван Иванов
Зажрались потому что.