Музыка

В каких ситуациях может понадобиться навык подбирать песни на слух?

Ведь на каждую песню найдутся ноты и аккорды правильные?
Ни на каждую, как раз
Максим Большаков
Лучший ответ
Татьянка Афонасенко Хотя да наверное
Аккорды, допустим, далеко не на каждую песню есть, хотя сейчас есть уже сайты, подбирающие аккорды, но сам подумай, что лучше, искать и заучивать каждую песню или моментально на ходу подбирать аккорды к любой. Ответ очевиден, но надо потратить какое-то время на освоение этого навыка. Зато впоследствии сэкономишь в тысячу раз больше времени.
Когда надо подобрать песню на слух. Ваш кэп.
Роман Криницын
Роман Криницын Т. е. если вы не музыкант в оркестре, то примерно в 146% случаев.
У меня необычный пример: бывает что хочется сохранить что- то из сна, но материальные предметы не утащить, а мелодию можно. Тут и пригодится навык подбирать на слух ноты мелодии и аккорды.
Ирина Овсейчик
подбирать на слух может пригодиться, когда у вас важный гость, который помнит только мелодию, да и ту, как-то с трудом воспроизводит, но СЛОВА! Слова он хочет спеть! У меня недавно был опыт такой. Подыграла (очень позорно, конечно, руки уж не те) одной новой знакомой на семейном празднике. Она вдруг призналась, что впервые в жизни спела что-то под живой аккомпанемент фортепиано ( не в караоке, не под гитару). Вот и пригодилось) испытываешь очень приятные чувства, объединяя людей песней под хорошо подобранные аккорды. А уж если ты виртуоз, так вобще!
Народ тебя носит на руках.
В туристическом походе у костра
Понравилось произведение и хочется его самому сыграть на инструменте.
Подбирать песни по слуху не самое простое занятие. Для начала нужно иметь слух. Потом уметь перенести услышанное в "проигрываемое" на инструменте. Иметь музыкальную память, чувство ритма.
О_
Ольга _
вожатому в лагере
Анна Земкова