Спрашиваю лишь у разбирающихся людей, обычному мусору и расистам обиженным не надо отвечать.
Никак не презираю рэп, но скажите пожалуйста, за что именно появилось уважение в рэп игре именно барыгам, убийцам и тем рэперам кто, как-либо связан был или связан с криминалом? А обычных рэперков кто читает о гангстерской жизни, хотя по сути таким не является - презирают? Это то понятно, врет, но не суть. Мне интересно, что именно в убийцах и барыгах в образе рэперов уважают? Типо, что такого?
Музыка
Рэп, рэп культура в целом.
тупак не был изначально чист, смотри истоки, поэтому
Альфия Насырова
не только он, вот Изи-И, Шуг Найт, Бигги, это все киллеры и барыги своего времени, я уж уверен, их вне творчества тоже уважали бы, даже тех мафиози к примеру, тоже криминалы, но за что уважают именно то? По сути это не хорошие люди же?
Альфия Насырова
вот понятно почему Эминема уважают, этот старик конкретно заслужил уважение, как человек и как рэпер, а киллеры?
Евгений Сигизмундович Руштейко
у нас тоже уважают шансон, причем круг даже не сидевший, я не знаю, просто людям нравится и это получило популярность в определенных кругах и так сложилось
Это относится к историческому происхождению жанра. Рэп - это РУГАНЬ. Добрая половина американской культуры - это фактически культура африканских негров. Америка ведь не имеет собственных национальных корней, она лишь свалка из культур людей, которые составили собой Америку в свое время. И негры - это добрая половина всей американской культуры. Так вот, когда возникал конфликт между двумя хозяевами в африканской негритянской деревне, то этот конфликт разрешался специфическим образом. Оба соперника выходили на середину улицы и начинали друг друга ОСКОРБЛЯТЬ. Строго по очереди, наподобие "дуэли". Вся деревня собиралась вокруг них и выполняла роль судейской бригады. В конфликте выигрывал тот, кому удавалось опустить соперника наиболее остроумно и оригинально. Рэп - это РУГАНЬ. Он, собственно, и после трансформации в цивилизованных условиях, в культурах других стран, сохранил эту свою основу. Послушай любого рэпера, даже русскоязычного - ВСЕГДА рэп-композиции несут одно и то же содержание: агрессию, апатию, ненависть, отвращение. Естественно, что такие эмоции вряд ли вдохновят ценителей прекрасного и вообще разумных и интеллигентных людей. Это изначально жанр ЗЛЫХ и ТУПЫХ людей. Быдла. Таким он и остался. Поэтому его так любят в среде именно быдла. Тем более, что этот жанр не требует никаких талантов и способностей, никакого слуха, образования или вкуса. Неудивительно, что рэп так зашел русским соплякам, которые усилиями путина ЛИШЕНЫ как образования, так и воспитания, лишены всяких моральных основ.
Правда, даже такой тупой жанр - все равно оказался не по силам русским, да и вообще БЕЛЫМ людям. Это сугубо черный жанр - так же как и кэкуок или свинг. Негры от природы музыкальны, и как бы белые ни старались перенять негритянский шарм, они обречены лишь пародировать и подражать, не более того.
Прям каша в данном вопросе, где конкретики мало (например-примеры), Да и ты слишком обобщил.
По вторым-отвечу полностью: Просто зачастую это коммерческие проекты, которые не трудом и потом пробивались, а за деньги мам и пап и так же разведенных подписчиков (это о псевдо-рэперах-блогерах), которые пытаются строить из себя, как ты уже сам написал, тех, кеми не являются. Это фальш, а фальш не любят.
По первым отвечать не буду по объективным причинам. Если надо. почитай хотя бы про "Соперничество побережий"
Что за каша у тебя в голове?