Сужу по его french version "Je Ne Veus Pas La Fin De Nous" (I Just Can't Stop Loving You). И знал ли он испанский ("Todo Mi Amour Eres Tu")? Может он спел, и не зная языка? Но ведь произношение невероятное...
Спрашиваю, потому что не нашла подтверждающей информации, только слова Siedah Garrett: "Мы делали дуэт на трех языках: английском, французском и испанском. Итак, я провел с ним неделю в студии, записывая три песни на разных языках. Это был просто потрясающий опыт записи с ним." Но они не дают ясности
Музыка
Майкл Джексон знал французский?
Он жил там некоторое время, за это время можно начальное значение получить так как мало французов хотят говорить на другом языке.
Возможно и не знал. Такое бывает.
Тогда даже как-то смотрел Comedy Club,там вот там общались с Викторией Дайнеко. У нее есть трек (тогда он свежий был) совместно с T-Killah,на двух языках. Русский:" Мира мало",Английский:" Mirror Mirror",что переводится, как "Зеркало, зеркало".Так же вот и тут может быть, что он просто слова под рифму загонял и что при разоборе эта песня может оказаться несколько с другим смыслом (просто, как вариант)
А откуда ему было знать другие языки? С детства в Штатах жил, образования никакого. Америанцы чужие языки не учат, как и русские.
***
Сам в школе и в ВУЗе немецкий долбил, ни в коня корм.
Потом английский технический пришлось освоить.
Не говорю ( не с кем, но перевожу тех. тексты легко).
Ну короче, всё есть по необходимости.
В юности увлекся эсперанто - удалось найти понимание
с кубинскими студентками )) (немного конечно знал испанский )))
--
Не понимаю людей, которые боятся узнать что-то лишнее..
***
Ну короче, всё есть по необходимости.
--
ничего он не знал... вон Пупо... по русски не бельмеса... а Плот поет... вместе с Юриком в обнимку...
сейчас позвонил ему, спросил. да, знал. русский тоже знал.
===
ну а если серьезно - бывают ситуации, когда певцы исполняют композиции на языках, которые они не знают или знают очень плохо, но при этом получается отлично. некоторые люди, например, не из анлоязычных стран, еле-еле говорят на английском, с ужасным акцентом, но поют на английском шикарно. я не знаю, как объяснить этот феномен, т. к. не занимаюсь вокалом, но уже ранее успевал этому удивиться.
===
Да, знал. Он был француз.