Музыка

Пара вопросов о музыке

1.Были ли случаи,что бы отечественная музыка звучала в западном кино?
2.Что скажете о Игоре Талькове?Знали ли что у него есть сын,который тоже музыкант?))
Про сына Талькова знаю, несколько лет назад по телику он мелькал, к Малахову приходил и ещё где-то...
Но, услышав тогда пару его песен, отметил для себя, что до отца ему далековато в музыкальном плане...
Талькова же люблю послушать, особенно лирику

Насчёт русской музыки в зарубежных фильмах - из последнего, около года назад был несколько удивлен сначала увидев Алексея Гуськова в роли главаря русской мафии в Латвии, а затем услышав песню наших рэперов Гомора - Дети солнца https://youtu.be/2mXHoM9atq4
в полнометражном спин-оффе "Бессмертный "(2019) к итальянскому сериалу "Гоморра"
https://www.kinopoisk.ru/film/1262995/
Алексей Кирин
Лучший ответ
1. Классика точно много где звучала. Да и всякие русские-народные, они же клюковку любят. Больше всего было неожиданно услышать русскую песню в "Дитя человеческое".
2. Ничего не скажу, слышал пару песен, хорошие. Знаю, что у него плагиата много, смотрел ролик со сравнением. Про сына знал, он приезжал поддержать Шиес и выступал там, что уже о нём говорит как о достойном человеке.
в Голливуде Рахманинов "растащен" на сопровождение лирических эпизодов в фильмах. А из очень-преочень известного "Мунрейкер" из "бондианы", там тема любви плохого героя выражена темой любви из увертюры Чайковского "Ромео и Джульетта". Увертюра "1812 год" того же автора звучит в очень многих фильмах! Звучат оперы Римского-Корсакова, Мусоргского. Очень много звучит Стравинский.
Тальков - нет. Не звучит.
1. да
2. не знаю кто это
Игорь Дурнев
насрать / насрать
1)скорее всего нет
не припомню, но некоторые известные западные музыканты иногда исполняют и русскую народную музыку, и музыку русских композиторов
ну, навскидку
Ken Hensley Romancehttps://www.youtube.com/watch?v=2ONu1UivWmA
Toast to Tomorrow~~ Blackmore's Nighthttps://www.youtube.com/watch?v=OJoyO9Awp-4
1. Да.
2. Лох, не знал.
1. Нет, такое маловероятно
2. Переоценённый совковый музыкантишка. Таких было миллион