Музыка
Почему музыка Scorpions так хорошо записана?
В смысле качества записи . Музыка старая , но качество записи даже в MP3 очень хорошая
Вы попали под обаяние этой германской группы. В таком случае, фанаты отыскивают все положительные моменты при любом типе аппаратуры и качестве записи своей любимой музыки.
Впрочем, «хорошо записанный трек», это заслуга не только музыкантов, оставивших свой «отпечаток» на плёнке студийного магнитофона, но и талант/профессионализм звукорежиссёра и звукоинженера (первый «ставит» звук, а второй - расставляет записывающее оборудование), часто обе профессии объединяются в одном человеке) - именно они заставляют звучать эклектические сигналы «как живые». Сейчас лень, если честно, искать безвестных студийных работников, помогавших «запечатлеть» звук этой группы (при желании, сами покопайтесь по ссылкам в конце поста). Но, безусловно, для такого уровня исполнителей привлекались спецы высокого класса. В перечне студий записи группы числятся именитые EMI, RCA, Warner MG и etc.
Следует заметить, что при записи приходится учитывать, что воспроизведение музыки у поклонников дома чаще всего будет на не очень качественной аппаратуре, поэтому запись делают таким образом, чтобы она была выигрышной даже при отсутствии в колонках «глубоких низов» и «прозрачных верхов».
Помню, как на своей первой стереосистеме крутил лицензионную пластинку Rainbow… тоже впадал в кураж от «несоветского» драйва. А уж от Queen’ов, так и вовсе скакал по комнате. Сейчас такого почти не бывает - старею? ;)
Класс записи может сыграть злую шутку с исполнителями - на пластинке звучание группы почти идеальное, но попав на вожделенный живой концерт, оригинальный саунд может обескуражить. Если, конечно, не экономить на хорошем концертном звукоинженере и не приходить музыкантам на саундчеки…
https://stereo.ru/p/ef45a-a-kak-na-vashey-sisteme-zvuchit-scorpions
https://ru.wikipedia.org/wiki/Scorpions
http://rockhit.ru/scorpions-mesto-v-serdtse/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Scorpions

Писались в хороших студиях с грамотными и профессиональными звукорежиссёрами Как и большинство групп их уровня
Писали не в подвале и не на соседский магнитофон.
Ильдар Зиннатуллин
Писали с ударением на первый слог?
Ну так профессионалы со стажем вообще-то !
работали хорошие звукачи
Немецкое качество
Потому что в хороших студиях и с хорошими инженерами звукозаписи.
У немцев вообще качественная музыка