Музыка

Что лучше Компакт-кассета или mp3?

Есть виниловые пластинки. Разница между винилом и mp3 чуствуется. Но многие артисты начиная с 90х годов свои новые альбомы уже не выпускали на виниле, а в основном только на компакт-кассетах. Так есть ли смысл покупать кассеты или у mp3 звук лучше?
Порой хорошая, качественная запись на кассете, да на хорошей аппаратуре, звучит лучше mp3, звук богаче и сочнее. Но! Едва ощутимый фон всегда слышен на кассете.
И если брать вопрос про 90-е, многие, да нет, все компании, которые занимались выпуском лицензионных кассет грешили тем, что первая партия кассет писалась с оригинал -мастера, а последующие уже писались с записанных кассет, от того понятно страдало качество записи. И купив кассету сейчас и её-же через месяц можно было услышать уже глуховатое , " прибитое" звучание.
Николай Копылов
Лучший ответ
мр3(однозначно) По качеству звука
Да, разница между кассетой / винилом и мп3 чувствуется. А вот от КД хороший мп3 уже не каждый отличит.
Игорь Белый Дак а что лучше Компакт-кассета или mp3?
МР-3 бывает с разным битрейтом из-за степени сжатия данных. Выше битрейт (меньше сжатие) -лучше качество. Так же и кассета бывает 3х, или 4х типов-кассеты 3го и 4го типа лучше прописывают частоты. Но, говорят, с использованием 3 и 4 типа увеличивается износ магнитных головок. Я уже избаловалась, на карты памяти для плееров записываю МР-3 с битрейтом 320kBs.
Дима Дорохов
mp3 качественно сделанные с CDDA с битрейтом 320 конечно лучше кассеты
Лучше CD & DVD
Конечно mp3 лучше.
Евгений Якушев
MP3 лучше и надёжнее, т. к. это "цифра", которая не изнашивается

запись на кассете и виниле с каждым новым проигрыванием попросту изнашивается, портится
Елена Семенова Это сколько надо десятков лет слушать одну и ту же кассету, что бы она ухудшилась? У меня есть кассеты которым 50 лет уже исполнилось и до сих пор играют.
Смотря какие носители у вас.
Бобины
F&
Fancier '
что есть качество частотное и что есть динамика копрессия например
Тамара Кир