Музыка

Фонк и его жанры

Я знаю что есть много жанров фонка, как Хаус, Джангл и т.д. но можете ли вы перечислить абсолютно все, которые известны вам ? Я часто вижу не грамотных слушателей, которые считают и принимают некоторые жанры за другие, я думаю как мне так и другим будет полезно узнать что-то новое об этом. Если конечно можно то оставить года создания или развития этого поджанра
plug phonk, hyperphonk, phonk house, phonk wave, drift phonk. Также существует memphis.
Хайрулло Файзуллаевич
Лучший ответ
Наталья Клименко Лучший ответ
Любовь Кудымова jungle phonk забыл
S. Z dnb phonk
Алексей Панасиенко memphis он в первую очередь идёт, тк это считается точкой откуда пошёл весь этот движ
фонк - самостоятельный жанр
у него нет подвидов
хардбас, трилл, южный фонк, российский фонк, мемфис
Анна Гранкина
Даже создатели не могут жанр своих треков определить, точных критериев никто не завез
Анастасия Набатникова Звучание, подача уже подталкивают на это
Обобщённые жанры фонка это чистый бит, и полностью готовая композиция с а капеллами всяких рэперов из жанра мемфис.
Дашенька Перницкая акапеллы можно брать и не из мемфиса)
Я знаю много но не всё. Напишу на английском, чтобы легче было искать.
1 house phonk
2 hyperphonk (да, слитно)
3 jungle phonk
4 plug phonk
5 wave phonk
6 drift phonk
7 Memphis Phonk
8 Bubble Phonk
Николай Рязанов а как их различать?
Если я не путаю, то есть атмосферный и агрессивный фонк.
их очень много, сейчас достаточно популярны два жанра Aggressive Phonk, Atmospheric Phonk, у фонка ооочень много стилей даже есть DnB Phonk ( Достаточно хороший ), House Phonk ( Тоже хороший ), memphis phonk, plug phonk, hyper phonk, electro phonk, wave phonk.
  1. Memphis Phonk - медленный темп, глубокий бас, образцы со старых записей.
  2. Houston Phonk - темпы средней скорости, использование образцов из популярной музыки и электронной музыки.
  3. Lo-Fi Phonk - использование шума и атмосферных звуков, смешение Phonk с жанрами Lo-Fi Hip-Hop и Chillhop.
  4. Gangsta Phonk - темы насилия, преступности, уличной жизни, с использованием образцов из треков 90-х годов.
  5. Horror Phonk - мрачные темы с использованием образцов из фильмов ужасов, звуковых эффектов, узкий диапазон, замедленный темп.
  6. Phonk Trap - сочетание элементов Phonk и Trap, с тяжелым басом, звучанием современных синтезаторов и резкими переключениями битов.
  7. Jazz Phonk - сочетание Phonk и джазовых образцов, сочетание басовой линии и джазовых мелодий, умеренный темп.
  8. Funk Phonk - сочетание Phonk и фанка, использование образцов фанковых треков 70-х годов, гитарных риффов и басовой гитары.
  9. Latin Phonk - использование латинских ритмов и мелодий в сочетании с Phonk, использование латинских образцов.
  10. Vaporwave Phonk - сочетание Phonk и Vaporwave, использование сэмплов из японских электронных треков и музыки 80-х годов.
  11. Soul Phonk - сочетание Phonk и соула, использование образцов соула 60-х и 70-х годов, использование хоровых аранжировок.
  12. Hard Phonk - использование более тяжелых и громких звуков, более быстрый темп и агрессивная ритмика.
  13. Chill Phonk - более расслабленный и медленный темп, использование образцов с плавными мелодиями и мягкими звуками.
  14. Trill Phonk - сочетание Phonk и Trill, использование сэмплов из треков Dirty South и Southern Hip-Hop.
  15. Oldschool Phonk - использование образцов из треков рэпа и фанка 90-х годов, более резкие звуки и умеренный темп.
  16. East Coast Phonk - сочетание Phonk и East Coast Hip-Hop, использование образцов с треков East Coast Hip-Hop 90-х годов, более быстрый темп и умеренная ритмика.
  17. West Coast Phonk - сочетание Phonk и West Coast Hip-Hop, использование образцов с треков West Coast Hip-Hop 90-х годов, более расслабленная ритмика и мелодичность.
  18. Experimental Phonk - экспериментирование с звуками, использование неожиданных образцов и эффектов, нестандартный подход к созданию музыки.
  19. R&B Phonk - сочетание Phonk и R&B, использование образцов из треков R&B, использование мягких звуков и мелодий, романтические темы.
  20. Acid Phonk - использование синтезаторов и звуков 303, использование эффектов, таких как реверберация и фланжер, сильно изменяющих звук.
  21. Psychedelic Phonk - сочетание Phonk и психоделики, использование образцов из треков психоделического рока, мистические темы и глубокий бас.
  22. 8-bit Phonk - использование звуков из старых 8-битных видеоигр и компьютерных приставок, использование сэмплов из этих игр.
на имя и фамилия не обращай внимания, август мирный ахахахаха ( кринж ), я сам пишу фонк, все что я знаю, это вейв фонк, хаус фонк, появился походу дело ещё один вид, это фьючер ( басс, хаус ) фонк, ну обычный фонк как называется я хз, есть рофл фонк, гачи ремиксы, если интересно послушать мои работы, отпишись ( так как тут нельзя такое писать ) типо название группы
Aleksandr Smirnov
Cavid Dadawov я бы хотел послушать)
1111 1111 Да норм ник, че ты. А есть группа в вк с твоим фонком или что нибудь?
Андрей Кочнев интересно послушать, хд)
Роман Шальнов скинь ссылку на треки, тоже пишу