Позаимствовали из известного трека что-нибудь(мотив,к примеру или музыку,но все остальное-другое))
И что вообще за тенденция стала перепевать старые хиты?Даже взять отечественных исполнителей:
Niletto-Angels (cover-версия на одноименный трек Morandi)
Mary Gu-Если в сердце живет... (кавер на известный трек Юлии Савичевой,ставший саундтреком сериала какого-то вроде)
Музыка
Как вы относитесь к cover-версиям или к трекам,где...
только оригинал...или лучше не знать что кавер ))
Смотря как это сделано в результате
люблю рок и метал каверы, Как-то собрал плэйлист на 554 кавера
Если это плагиат, отношусь плохо, как правило такую песню больше не слушаю.
Если же берётся например припев всем известной песни, тогда понятно, что это условный кавер и всё нормально. Пока что слышал только 2-3 таких хороших кавера, например Filatov & Karas очень хорошо сделали кавер на Цоя, после которого я даже заинтересовался творчеством последнего, которое раньше обходил за 3 дома.
Ещё неплохо сделали данный кавер
https://www.youtube.com/watch?v=d8js39W144A
и этот
https://www.youtube.com/watch?v=T8zU8paFops
Ещё неплохо сделали данный кавер
и этот
Нормально отношусь.Иногда встречаются очень интересные.
В целом хорошо, даже люблю иногда послушать разные версии одной и той же песни.
Ровно
Youn Lean американский рэпер на днях всех удивил
выпустил новый трек
а там на весь трэк сэмпл идет из "На заре" группы "Альянс"
прикольно получилось)
выпустил новый трек
прикольно получилось)
Есть такой канал на ютубах как "Лонгплей". Так вот если его посмотреть, то получается что перепевки идут повсеместно кругом тырят с запада наши и западники наше каверят успешно. "вся история музыки - сплошной плагиат. Или, лучше выражаясь, любая музыка вдохновлена предыдущей музыкой".
Поэтому естественно отношусь. Особенно хорошо, когда резко меняются жанры из попсы в тяжелый металл или наоборот. Варианты возможны.
Отлично отношусь вот например кавер не хуже чем оригинал https://youtu.be/Lx58hXh4pVA