Музыка

Как убрать музыку на фоне в акапелле

решил сделать первый фонк, хотел поставить вокал чувачков но там уже идет с музыкой, как оставить чисто голос?
2 варианта только:
-Либо заглушить вокал,но его все равно будет слышно
-Либо же написать самостоятельно похожий
Татьяна Котырева
Лучший ответ
Алгоритм совершенно тот же, что и при удалении вокала из фонограммы. И точно также, он помогает далеко не всегда. И даже если помогает - всегда оставляет после себя грязь и портит оставшийся звук. Просто это алгоритм неполноценный, своего рода математическое мошенничество. Нельзя разобрать салат обратно на помидоры и майонез! Поэтому единственный (на сегодняшний момент) способ - это записать акапеллу заново. Найти вокалиста, разучить с ним ноты, и записать его пение.
А в будущем, с применением нейронной сети, будет возможно воспроизвести те же алгоритмы, какими пользуются сами люди у себя в мозгу. Правда, результатом ТАКОЙ фильтрации будет не сама "акапелла", а только ее "ассоциативная модель". Фактически, синтезированный заново звук. Который, впрочем, может быть на слух не отличим от оригинала - за исключением моментов, которые вообще невозможно идентифицировать никакими технологиями. Когда ты слушаешь и осознаешь музыку своим мозгом, этих моментов возникает множество, сотни. Но ты этого не замечаешь, т.к. мозг додумывает недостающую информацию своей фантазией. А поскольку это фантазия твоя же собственная - ты этих "заплаток" не в состоянии опознать и осознать.
В-общем, это очень интересная, сложная и многообещающая тема. К сожалению, воплощаться она будет только в цивилизованных странах, и ты (если еще будешь существовать в природе) будешь о ней узнавать только из зарубежной прессы. Не повезло тебе с родиной...
Юлия Тынянова
Izotope RX8, фильтр Music Rebalance
...но результат будет неидеальный
https://www.youtube.com/watch?v=d2R3Dn1xxdE
Шавкат 96
Хороший вопрос!
Всё решаемо!
Баговдин Куртусунов Шлите ваш адрес в Телеграм.
Поможем.
https://vocalremover.org/ru/
Вот тут поковыряй.
Ренат Закиров
Екатерина Ильиных lala.ai в ту же коробку
никак
Ай
Айрина
Валерия Шленкина а как тогда ребята ее убирают? или они просто добавляют битов к этой акапелле