Музыка

Как Курт Кобейн учился играть на гитаре?

Он вроде бы самоучка? Или я ошибаюсь?
Tornike Tebidze
Родители купили ему игрушечные барабаны, но больше Курту нравилось садиться за настоящую установку у дяди Чака или брать в руки тяжёлую гитару тёти Мари.
Курт переехал в спальню, оборудованную в подвале, и целыми днями слушал там музыку и играл на электрогитаре
В марте 1982 года Курт Кобейн отказался жить с отцом и мачехой и покинул дом. Нигде не оставался надолго. Когда Курт жил с дядей Чаком, который играл в музыкальной группе, то попросил его знакомого — Уоррена Мейсона — дать несколько уроков игры на гитаре. Ему купили инструмент Ibanez, и несколько месяцев Курт разучивал любимые песни, такие как «Stairway to Heaven» и «Back in Black»

В 1984 году Кобейн переехал к своему другу — Джесси Риду.
Когда Курту исполнилось двадцать лет, у него появилась подружка Трейси Марандер, с которой они познакомились в панк-рок-клубе. Они переехали в Олимпию и сняли однокомнатную квартиру. Трейси работала в кафетерии и содержала Кобейна и Карлсона, а сам Кобейн целыми днями смотрел телевизор, играл на гитаре или создавал картины и инсталляции.
Из гитарных аксессуаров Кобейн чаще всего использовал струны Dean Markley толщиной 0,010—0,052 дюйма и оранжевые медиаторы Dunlop Tortex Standard 60mm
Зумрат Жумабаев
Лучший ответ
точно так, как не следует учиться, если ты не Курт Кобейн.
Же
Женька
Такие "гитаристы" копируют уже придуманные другими аккорды.
Алексей Баган
Любовь Корзникова Гений,а они должны придумывать новые аккорды? Не неси чушь , Нирвана писали свои песни ,ни у кого не было таких же.
Он был нариком) Как мог, так и играл)) Всем понравилось... В этом весь смысл и есть))
Алексей Баган Ну не всем понравилось.
Я посмотрела он самоучка музыкального образования у него не было