Музыка

Вопрос ко всем, кто занимается или раньше занимался любым искусством. В чём была ваша цель?

Деньги, слава, удовольствие, создать что-то по-настоящему стоящее, что останется в веках, или в чём-то другом?
Хочу брынчать на гитаре и петь, чтобы выражать свои мысли и эмоции не только на бумаге, но и через музыку. Ну и чтобы негатив в себе не копить, а превращать его в часть своего творчества. Ну и плюс стать чем-то хоть немного значимым, чтобы встречаться и знакомиться с прикольными людьми со схожими вкусами... И группу может сколотить, но это уже как получится :\
А так, я вообще художник. Моя основная цель - просто получить хоть какое-то признание.
Но я, пока что, "отдыхаю" от написания картин, ахах, и пытаюсь проявить себя больше в музыке.
Анастасия Кунах
Лучший ответ
А если цель Кулинария, - это тоже искусство вкусно накормить,а почему и нет?
Антон Козлов
Марина Кузнецова Ну так можно хоть что назвать искусством.
Разбираться в Людях!
как говорил Гоголь : искусство это примирение с жизнью.
"В чём была ваша цель?"
Заглушить голоса в голове.
Виталий Гец
Утешить самолюбие.
Артур Батталов
Занимался искусством бокса. Это тоже искусство. Моя цель была научиться драться.
Вспомнились воспоминания Дениро:
Очень давно, еще в детстве, когда я ходил в театральную школу, директор однажды спросил меня: «Ну и зачем ты решил стать актером?» Я искренне не знал, что ответить, и поэтому не ответил ничего. И тогда он сказал: «Чтобы самовыражаться, болван!» И я кивнул: «Да, конечно, так и есть».
Удовольствие, не более
Цели сугубо меркантильные и нарциссические. Ну и еще сам процесс увлекает - придумать интересный гитарный рифф, аранжировку и чтобы это еще звучало.
Удовольствие конечно больше всего
Елена Жданова