Музыка
Как сочинять музыку в мире, где все возможные комбинации нот уже использованы?
Еще не все. Да и каверы никто не отменял
Все возможные комбинации невозможно использовать. Даже если КАЖДЫЙ житель планеты будет сочинять по мелодии КАЖДУЮ минуту, без сна и отдыха - понадобится порядка 500 миллиардов лет (сотня жизней Вселенной), чтобы использовать "все возможные комбинации".
Впрочем, могу тебя немного утешить - "все возможные комбинации" и не понадобятся, т.к. не любое сочетание нот может быть осмысленным. Но даже если брать ТОЛЬКО осмысленные - все равно всего времени жизни Вселенной не хватит. А человечество даже сотой доли процента этого времени - не протянет. Так что можешь расслабиться :-)
И наконец, задача композитора вовсе не в том, чтобы "найти уникальную комбинацию". Она в том, чтобы выразить свое настроение и свои чувства. Музыка именно для этого существует.
Между прочим, даже одна и та же "комбинация" - запросто может нести уйму РАЗНЫХ эмоций, и получится РАЗНАЯ музыка.
использовано не так уж и много комбинаций. По мне до процента не дотягивает...
90 процентов населения знает только пять-семь комбинаций из ста в узкоколейном жанре, так что смело пользуй остальные , в золотую лигу не войдешь, но подзаработать, если народу понравится сумеешь.
а десять процентов снобов и истиных меломанов могут убиваться с досады об стенки)
Всегда есть в музыке что-то новое.
Новое - хорошо забытое старое