Это программно делается, или какая-то железка ставится?
Тот, у кого ответ "никак" - проходите сразу мимо. Или дизуха необратима.
Музыка
Как лучше убирать щелчки винила при записи
есть программные пакеты для реставрации звука. Например Waves - Restoration.
Плагин Waves - X-Click
"X-Click идеально подходит для восстановления старинных виниловых и шеллачных пластинок и удаляет сильные переходные шумы, такие как щелчки, пики, шум переключения и цифровые перекрестные помехи, сохраняя при этом звуковую целостность исходного материала."
Плагин Waves - X-Crackle
"X-Crackle использует новейшие психоакустические алгоритмы для удаления потрескивания и поверхностного шума с виниловых пластинок и поврежденных записей с результатами, равными или лучшими, чем у более дорогих специализированных аппаратных решений."
Плагин Waves - X-Noise
"Благодаря простым, интуитивно понятным элементам управления, подобным тем, которые используются в традиционных динамических процессорах, X-Noise идеально подходит для удаления шипения ленты, а также шума кондиционера и компьютера из отдельных дорожек, полных миксов или поврежденных записей."
Плагин Waves - Z-Noise
"Случается шипение. Так же, как фоновый шум, компьютерный шум и любое количество нежелательных звуковых артефактов. Включите Z-Noise и услышите, как они исчезают. Благодаря профилированию шума в реальном времени, инновационному сохранению переходных процессов и повышенному разрешению низких частот, Z-Noise действительно является революцией в шумоподавлении."
Плагин Waves - X-Hum
"Благодаря дружественному интерфейсу, который легко освоить и использовать, X-Hum использует восемь гармонически связанных режекторных фильтров для ослабления шума контура заземления, смещения постоянного тока и низкочастотного гула, вызванного проигрывателями и магнитофонами."
Плагин Waves - X-Click
Плагин Waves - X-Crackle
Плагин Waves - X-Noise
Плагин Waves - Z-Noise
Плагин Waves - X-Hum
Беспылевая камера.
Саму пластинку сделай идеально чистой так же и иглу. Треск и щелчки от мелкой грязи и пыли.
Серёг@ .
Треск и щелчки в основном от износа пластинки.
рекомендую лично вам,винил хранить в недоступном для кривых рук,месте
Vova ...
Ну как зачем. Мусор из записи убрать.
Пикантно для щелчкофилов, наверное. Я -за чистый звук.
И рипы я слушал без щелчков. Как-то убирают ведь. Во как!