Музыка

Как вы считаете, музыканты, переобувшиеся из сложной музыки в попсу, переступают себя ради денег...

или это им по кайфу?
Например, Genesis, Scatman, Elton John, Santana, Journey...
Ну, мне кажется как минимум Элтону и Коллинзу(я так полагаю, говорится о Genesis эры Коллинза) это по кайфу. Вот не знаю почему, ощущение такое.
Journey точно из-за денег, у меня давно сложилось мнение, что там группа меркантильных чуваков. Про остальных двух исполнителей ничего не скажу, не слушаю и ничего о них не знаю.
Но наверняка ничего знать нельзя.
Cергей Лебедев
Лучший ответ
не сказал бы.
Является ли Дженезис великой группой? Безусловно... Как собака из фильма "Ко мне, Мухтар!" является великой собакой... Если бы её бандит не ранил, она бы себя ещё показала... А так могла только лапу подавать. Просто Дженезисов было несколько - с Антом Филлипсом был первый, со Стивом Хэкеттом и Питером Гэбриэлом - второй, без Питера Гэбриэла - третий и без Стива Хэкетта - четвёртый, последний. Вопреки общему мнению, что история группы делится на две эпохи - с Гэбриэлом и после Гэбриэла - возражу... История Дженезиса делится на две эпохи (это правильно), только надо считать - с Хэкеттом и после... Когда группа осталась без гитары, она перешла на то, на чём умела играть - на синтезаторы... И так удачно получилось, что в это время синтезаторы в мире были модны... И группе оставалось только лапу подавать... https://www.youtube.com/watch?v=Y386Hrt4un8
Александр Воробьев Очень много воды мимо кассы и нет ответа на мой вопрос.
Не пофигу начем деньги стричь
Evgen Belosludzev
Ну Genesis такие стали без творческой жилы... просрали всё без Питера Гэбриела окончательно)
Ваша ошибка в том, что вы воспринимаете попсу как нечто заведомо плохое. А это просто жанр музыки.
Александр Воробьев Ну ок, около 0.00001% попсовых песен не отстой.
Не получается наверно сложную качественную музыку исполнять,они это наблюдают и видят какой спрос и количество поклонников.
я думаю это коммерция ...
Павел Пугачев
у нас вон наши все опопсели
и более того - помоями обмазались
Александр Воробьев К сути вопроса переходите.
Конечно. Музыканты и играют только ради денег