Музыка

Какая ваша любимая песня PINK FLOYD?

Все с альбома 1975 года.
Знаю наизусть...
А было так!
Давно, ещё в СССРии заболел ангиной...Жуть...Температура под 40 и горло хоть арматурой пробивай - боль ЖУТКАЯ!
Одноклассники навестили...Принесли домашку и пакет...Мама дальше прихожей не пустила, что б не заразились.
А в пакете - ОН! Да мало того что родная португальская печатка, а там, на вкладыше тексты песен! Сразу на вертушку и пел (внутри пел - снаружи горло болело) вместе с ними....Хошь верь, хошь не верь...с двух прослушиваний выучил наизусть - и до сих пор помню!А было это году эдак в 78-м...Уже году в 80-м подобрал на слух и с успехом среди друзей/подруг исполнял Хэй Ю (текст - на конвертах))))...это уже Стена.
Там всё просто играется...
Знание текстов пригодилось на концерте Пинков в 89-м и Уотерса в начале 2000-х...Пел вместе с ними....правда, из зала....
Татьяна Великоцкая
Лучший ответ
Эту группу очень люблю и слушаю не песнями а альбомами Если что--альбом Wish You are Here(1975)
Alexandr Shukharov
Да много их ...
В каждом альбоме есть бриллианты .
Алена Котова
Money
Julia Dream. Совсем раннее и почему-то не было включено в альбомы, выходило только синглом в конце 60-х
Никита Бондаренко На двух ранних сборниках была. И, наверное, на нескольких десятках более поздних.
пара песен из темной стороны луны
Юлия Симонова
Shine On You Crazy Diamond (Parts VI-IX) и Echoes
Лиса Алиса
Pigs с альбома Animals.
Ирина Струкова
See Emily Play, Paintbox, Lost For Words, Learning To Fly, High Hopes, Wearing the Inside Out, Goodbye Blue Sky, Comfortably Numb, Wish You Were Here, Matilda Mother, Sorrow... Из самых любимых вроде всё.
Есть еще пара, но их люблю меньше, чем вышеперечисленные. Забавно, но если вспоминать прям все, которые мне нравятся, нет ни одной любимой из "The Dark Side Of the Moon". Раньше Money нравилась, а потом чёт перенравилась...
виш ю веа хиа, весь альбом офигенный
Re
Reke
Добро пожаловать в машину
interstellar overdrive
Anara Sultanbekova
Нравится весь альбом Dark Side of the Moon, его сложно на песни разделить
если бы послушали их композиции в многоканальном формате, например 5.1 , то есть "звук вокруг", такого вопроса бы не возникло
Bike
Олег Канашов