Вокалом занимаюсь сам, без преподавателя. Бывает сяду, возьму гитарку, спою и вроде что-то похоже на нормальное пение. А может такое случиться. Так же сяду и вообще капец.
В ноты не попадаю,часто откашливаюсь и получается полная фигня а не пение. Как это работает если вот буквально вчера я пел, слушал себя и мне нравилось, а сегодня ну просто ужасно пою.
Музыка
Вроде могу петь, но не получается.
В этом и есть разница профессионала и любителя. Любитель может выдать хороший результат случайно, а профи будет выдавать его всегда.
Тут решает опыт и обучение. В эпоху интернета это не проблема. Читаем, смотрим теорию о вокале, все это пытаемся ощутить на практике и пробуем до победного, пока не будет стабильно получаться хорошо. И главное, не насилуем голос, если что-то петь трудно, значит вы это неправильно поете.
А попадание в ноты — вопрос мышечной памяти. Это ерунда, со временем придет, а вот тот факт, что вы слышите, что поете мимо, это очень здорово, потому что не все новички-любители вообще это замечают.
Постановка вокала — это в среднем три-четыре года ежедневных занятий теорией и практикой по 4-5 часов в день с перерывами.
хочу летать..но не могу!
это как рисовать
значит не умеешь
запиши себя и послушай
провалишься от стыда
значит не умеешь
запиши себя и послушай
провалишься от стыда
Во первых, распевка. Во вторых, настройте гитару. В третьих, записывайте себя на диктофон, возможно ничего не изменилось кроме вашего критического восприятия.
Ну и что ты хоть так поешь ,другие стесняются, и пой себе и пой
Пон
практикуйтесь.
развивайте собственные навыки.
но в музыке важно иметь слух(музыкальный).
если его нет будет непросто.
хотя Людвиг ван Бетховен и потеряв слух остался знаменит и по сегодняшний день.
не забывайте что он - писал музыку,а не пел.
есть множество других примеров когда люди только благодаря собственной настойчивости добивались результатов.
одно из моих любимых выражений "Дорогу осилит идущий" = не помню,кто автор.
ставьте цель и идите к ней.
удачи.
развивайте собственные навыки.
если его нет будет непросто.
ставьте цель и идите к ней.
удачи.