Музыка
Не могу петь под перебор на гитаре
Под минус легко, а играть перебором и петь не могу. Уже месяц такая проблема, я самоучка
Ну алгоритм должен быть примерно такой:
1a. Вызубрить слова песни и научиться её петь
1b. Довести перебор до автоматизма в нужном ритме
2. Изучить композицию, чтобы чётко понимать в какой моменты вы должны вступить, а в какой закончить
3. Спеть опираясь на начало и конец
4. Продолжить оттачивание навыков из 1-ых и 2-ого пункта, дробя их (т. е. создавая для себя в голове новые "опорные" точки, т. е. понимать на какую ноту что петь)
5. Довести это до состояния, когда будет получаться попадать в мелодию (хотя бы по времени)
6. Оттачивать всё вместе до идеального результата
Нужно понимать, что работа тут кропотливая и по многим направлениям. Так что дробите песню на части, учите фрагментами, соединяйте и оттачивайте.
3. Спеть опираясь на начало и конец
всё придёт со временем
Не мучайте себя - это искусство, это талант - он либо есть и тогда все получается без напряга, либо его нет и тогда один напряг...
Гульмира Булаткызы
Я себя не мучаю, не беспокойтесь
Оксана Леус
Талант лишь даёт преимущество в освоении. Тренировки и развитие позволяют достичь схожего с талантом результата, но за больший промежуток времени.
Агх! Дак это как на машине с ручной коробкой.
Это дело привычки - тренировать надо!
под плюс тоже не идет?
Опишите в чем именно проблема? Вы не можете петь одновременно с игрой на гитаре? Или при игре на гитаре Вы не берете те ноты, что под минус легко выходили?
В первом случае необходим опыт и работа над техникой игры, а еще и поработать над вокалом, что попадать в ритм.
Во втором нужно проверить в той ли октаве Вы играете, как в минусе или вы психологически форсируйте звук из-за более плотного и громкого звука. Тогда Вам нужно играть тише так, чтобы голос был отчетливо слышен. Подоробнее если можно)
включай минус, играй перебор, пой - и все одновременно