Музыка

Кого вы можете назвать родоначальниками панка?

Shohrat Shohrat
Как протопанк - The Stooges, Swell Maps, New York Dolls
Ну а уже собственно панк - Ramones, The Stranglers, Talking Heads...
Секс Пистолс появились уже позже этих групп, так что их ошибочно причисляют к родоначальникам панка...
Денис Попов
Лучший ответ
В штатах - Рамоны
В Англии - Секс Пистолз и Клэш
Пистолз были скорее культовым явлением, у Клэш была действительно клёвая музыка.
А вообще панк - наследник гаражного рока 60-х.
stooges, velvet underground
Oлег Страшников
я тока за рамонез и секас писталас
Мария Юрьева
Другая вещь, которая меня бесит,
это треп, о том, кто начал панк-рок.

00:18:16,281 --> 00:18:18,772
Были ли это Sex Pistols в Англии?

00:18:18,850 --> 00:18:21,842
Были ли это Ramones
и Velvet Underground в Нью-Йорке?

00:18:21,921 --> 00:18:24,355
Это Ramones?
Это Sex Pistols?

00:18:24,424 --> 00:18:27,859
Кого ебёт кто был первый?
Это же музыка.

00:18:27,929 --> 00:18:30,226
Я не знаю, кто это начал,
и мне похуй на это.
Дима Шурков
Shohrat Shohrat Тебе похуй,а мне интересны мнения людей!В чем проблемма?Со своим бешенством-это не ко мне,а к психиатору!
Sex Pistols,Clash,Ramones,Television,New York Dools как раз и являются папами и мамами этого стиля
Родоначальником панка, наверное, был Лэмми, который не смог гитару с пьяну настроить и сыграл на сцене первый панк! А вообще по моему Игги Поп дал всему толчок. И Патриция Ли Смит: не зря же ее называется крестной матерью панка!
Хотя я не эксперт
Михаил Ив108
гражданская оборона стопудово
Svetlana Nikolaeva
ранетки и, секс пистолс
Рома Титов
вапще-то биталз, но они не тру-панки, а тру -рамоны
Одил Дусматов
На обложке 1-го номера журнала Punk, который вышел в 75-м году в NY и дал название жанру, были Рамонез. Так что офицально они первые.
А этот журнал делали два человека, которые наслушались The Dictators (тоже считаются вроде как панками) . А начали выпускать этот журнал чтобы тусоваться во всяких там кругах и чтобы их бесплатно угощали повом... вот так )
Об этом было в Please Kill Me (Прошу убей меня)
Риша Гребенюк
Slayd
Bereket '
Появление панка-рок является результатом музыкального поиска многих групп, уже названных. Каждая внесла в зарождающийся стиль что-то своё. Секс Пистолс является "конечным продуктом", как минимум 10 лет формирования стиля.
В россии самой первой панк группой была Гражданская Оборона.
Вы, детонька, о таких и не слышали
Ваши познания ограниченны комерсами Секс Пистолз и парой-тройкой распиаренных групп
панк делали совсем другие ребята
...Вам неведомые))
Sex Pistols
RAMONES
Lena Net