Музыка

В чем различие между западным и русским роком?

Почему на западе умели и умеют делать качевую и качественную музыку, а в россии нет?
Западный более эпичный и эмоциональный, в большинстве случаев.
Мария Сафрончева
Лучший ответ
В качестве музыке и первичности Т.н."русский рок"--чаще упор на текст
Vasile Zmuncila
у них Мерседес и Каддилак, у нас жигули и москвич
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить (с).

Рок для России - это чужая игрушка.... Пришла беда и вспомнили про "Марш славянки"...
Оксана Фомина
Различия особого нет - наши почти всегда копировали западных исполнителей. На счёт качания и качества - тут спорно, есть и очень неплохие вещи.
Наталья Талицких Есть и лучше, но не в роке, а в академической
русский рок надо сравнивать не с западным, а с советской ВИАшной эстрадой.Он появился как альтернатива.
Юлия Окунева
Никаких различий,так как русский рок,это попытки скопировать западный.Насколько удачно это получается-зависит от степени таланта копиистов.Так как таланта маловато,то и копии чаще всего получаются так себе.А неумение хорошо скопировать выдаётся за национальную особенность.Вот и получается "русский рок".
L8Bl8 T9 O4En Silno Janym
в том что в западном ты половину слов не понимаешь даже
Shuhrat Ergashev
В звучании
Скорее всего там просто труднее выйти на музыкальный рынок,огромная конкуренция,деньги большие крутятся,всё там закручено серьёзно,настоящий бизнес,и приходится много работать чтобы стать настоящим рок- профи,играть петь отлично на аглийском,а не тяп ляп как у нас,на которых не пойдут,и денег не будет
https://www.youtube.com/watch?v=6-Jzcu5SMy4
Alex Unger
Наталья Талицких а кто говорит что в роке только профи играют
ты панков вспомни
Чем-то в плане сведения и мастеринга звука русский рок выделяется. В западном роке, кажется, лучше ощущаются удары по барабанам, тарелкам, струнам гитар. Кроме того, русский вокал звучит на мой слух грубо.
"Почему на западе умели и умеют делать качевую и качественную музыку, а в россии нет?" - Ваня , что за бред ты несёшь? )))
Различие в том, что при слове "рок" многие вспоминают музыку в стиле классического британского хард-рока, а при словосочетании "русский рок" различный советский и постсоветский нью вейв.
Иными словами, представляется музыка разных стилей и эпох.
А так-то в России и хард рок есть и металл, причём временами звучащий неотличимо от западных аналогов.
Языком