Музыка

Правильно , отдавать детей в музыкальную школу . Сольфеджио . + У всех . , ХОР . ?

И с пяти лет ходить в музыкальную школу , без присмотра родителей и открывать тяжёлую крышку рояля , из чёрного дерева Ч? Я
Я - прошёл все эти тяготы и нормально так , просто я вспоминаю пианино " Ласточка " ,
У Вас , какой был первый инструмент ?
Да, правильно. Все это не с потолка взялось, это отработано более чем за 300 лет. И хор, и особенно сольфеджио - СОВЕРШЕННО необходимы любому музыканту. Просто поверь на слово - а позже убедишься в этом сам.
Крышку рояля никто не заставляет поднимать. Это бывает нужно только два раза в год, на концерте - и там тебе рояль подготовят взрослые, можешь не волноваться.
Мария Нудьга
Лучший ответ
Если есть желание,то музыкалка это хорошо. Я пошел туда САМ...на ксилофон,барабаны. Я в 10 лет уже знал кем я стану. Стал))))
Жанна Жакеева
молоток у меня первый инструмент)))
не играю не пою и сына мучить НЕ ДАМ!!!)))))
Мы с тобой одной крови:тоже пианино "Ласточка" коричневое,(родители купили в 7 лет)сама пришла в музыкалку,прошла прослушивание,взяли сразу,сама ходила,щас играю на синтезе(раньше играла в ансамбле на клавишных в свобод.время)
Света Абба
Андрей Решетняк У меня стоит сейчас " KORG " , это очень хороший аппарат , покупал для дочки ещё , сейчас сам играю .
Комитас назывался )) пианино
У меня два фортепьяно было "Аккорд" и "Украина". Второе до сих пор стоит в родительской квартире.
Жаль уже играть некому да и настраивать надо.
Если у ребёнка нет тяги к музыки нафига ему Музыкальная школа,ну ходил мой брат в неё по настоянию мамы которая тоже принудительно ходила на музыкалку,и чё,школу окончил и всё забросил к чертям и даже не вспоминает,а сколько денег потратили покупая музыкальные инструменты.
Катерина """""
Мне сначала нравилось, а потом когда стали заставлять , ненавидела , хотя музыкальную школу закончила с отличием) А дома было немецкое фортепиано - Zimmermann)
Данил Ковалёв
Тимур Заитов "мурку" сбацаешь??
Обязательно , если, нормально научится будет всю жизнь халявить, мне родители не устроили эту опцию, жалею ну в детстве было пофиг, на музыку
Viatcheslav Bouiourov
Моим первым инструментом была басуха. Правда, была она не совсем моя, да и сложно сказать, что я тогда понимал че с ней делать... А на серьёзке первым инструментом была губная гармошка. Буквально год назад начал с ней возиться, да только вот для блюза не подходит, эх(
Сейчас лабаю на акустике и как бы то смешно ни было на джембе, в дальнейшем хочу прикупить банджо или мандолину. Или гармошку блин для блюза!!
Ирина Половко
Губная гармошка!)
Детей в музыкальную школу нужно отдавать только в том случае если они заинтересованы в этом или же они хотят. Музыкальная или художественная школа развивает мозг детей, для общего развития, так скажем. А вот по опыту там очень злые учителя, мой педагог то орал, что я ничего не добьюсь. По рассказам друзей такая же история была. У учителей нервы не в порядке. Так что, если соберетесь отдавать детей в муз. школу обязательно присматривайтесь к педагогу. Я 4 года была самоучкой по гитаре, затем поступила в музыкальную школу. Очень большая нагрузка, Муз.литература интересная более-менее, а вот сольфеджио ужас, одна математика, которая в принципе нигде не пригодилась. И ходила в хор 2 года, затем бросила и научилась петь сама.
Angelina Goncharova
Андрей Решетняк Я , с пяти лет ходил в музыкальную школу и потом закончил . Много чего закончил , но я считаю , что музыка - непредсказуема . Сейчас - КВС , и инструктор , по - дайвингу , в свободное время