Музыка

Есть ли у нирваны тексты со смыслом?

то есть не просто мускато альбино либидо как в тин спирит а что-то поинтеллектуальнее, или хотя бы чтобы была затронута какая-та тема, проблема
в каких песенках?
Rape me - песня против насильственных действий в сторону женщин. Проблема затронута. Смысл явно виден.

Francis Farmer revenge on Seattle - песня про то, что журналисты изводят звёзд травят их. Сиэтловские журналисты довели известную актрису Френсис Фармер до психушки. Девушку просто уничтожили. И исполнитель заявляет о том, что она отомстит. Под "она" следует понимать, что это "все знаменитости, которых травят" отомстят. Проблема затронута. Смысл явно виден.

Dumb - песня про людей, которые счастливы глядя в ТВ и попивая пивка. И им для счастья больше ничего не нужно. Примитивные и глупые люди. Которые счастливы по своему. Смысл явно виден.

Drain you. Песня-повествование. Песня-рассказ. О том, как девушка решила извести своего парня, полностью "выпотрошить" его психологически. Смысл явно виден.

Pennyroyal tea. Песня про то, что человек не считает себя достойным иметь детей. Поэтому пьет противозачаточный чай. Проблема затронута. Смысл явно виден.

Serve the servants. Перевод - "прислуживаю слугам". Песня про некую униженность. Человек описывает себя как ничтожного, того, который даже ниже слуг. Смысл явно виден.

Heart Shaped Box. Песня про детский рак. Исполнитель передает всю ту боль, когда видит, когда маленькие детишки умирают от рака. Видит в глазах их боль. Строка из песни: "О если бы я только мог, я бы просто выгрыз из тебя эту убивающую тебя опухоль". Песня была сочинена под впечатлением от документального фильма про детский рак. Исоплнитель после просмотра фильма плакал. Проблема затронута. Смысл явно виден.

Come as you are. Перевод "приходи таким какой ты есть". Текст песни прекрасен. В нем много смысла. Исполнитель говорит, что готов принять в свою жизнь любого человека, со всеми его недостатками. И также говорит, что он настроен миролюбиво. Смысл явно виден.

School. Исполнитель рассказывает о том, что как будто бы снова в школе оказался. В месте. где его мало кто понимает. Добавляет "но только тут нет переменок". Проблема затронута. Смысл явно виден.

Breed. Исполнитель заявляет о том, что он "без роду без племени". Рассказывает о том, что он простолюдин, не барских кровей, нищий простачок. Смысл явно виден.

Been a son. Перевод - "Она должна была родиться сыном". Исполнитель рассказывает о том, что отец недоволен тем, что у него родилась девочка, а не мальчик. Проблема затронута. Смысл явно виден.
Жанка Ж.а.н.к.а.
Лучший ответ
они все со смыслом ты прими тяжелый наркотик хоть раз и не такое напишешь. вернее мы все запишем че ты там неплетешь.
Татьяна Алая
Конечно есть, это же не рэп.
Алла Левина
this question smells like teen spirit...
Dina Wasserman
Марка жалко...
да,но он на английском
Rolly Heroic Zero
Виктор Мурга капец ты логикмэн