Музыка

Что такого спел Цой, что его легендой величают?

У него песни имба
Victor Grosu
Лучший ответ
Он почему- то оказался популярнее Талькова. Наверно, в его песнях больше трагизма и в его крови больше намешено разнообразной породы
На фоне "Пламя", "Слейся пестня" и прочих Две звезды, тексты обладали дворовой романтикой, аккорды простые, а что еще надо молодняку в любом поколение... у теперешнего этого нет, оно и ограничено утиными губками, невнятностью произношения всяких Дань и Моргенов
Это Цоя "Мы ждем перемен"? Дождались? Его по жадности или его глупости использовали для разрушения страны. И его смерть очень странная. Обычно так убивают музыкантов, теряющих популярность, для подъема продаж залежавшихся записей. Или он поумнел и начал писать и петь как Тальков правду о разрушителях страны..
Игорь Крайнов
в этой жизни всё не то, даже чудо?
Спокойная ночь, В наших глазах, Перемен, Группа крови, альбом 1989 года Звезда по имени солнце, альбом 1989 года Последний герой
лично мне его творчество совсем не нравится, какая-такая "легенда"...
Не
Неизвестный
Это Юрий Шмильевич Айзеншпис постарался. Что ни говори, а талантливый продюсер был.
Виктор Цой был советско-российским певцом, автором песен и актером, а также ведущим вокалистом рок-группы "Кино". Он считается легендой в России и других странах бывшего Советского Союза, в первую очередь из-за его песен, которые часто были политически и социально сознательными и касались тем любви, молодости и свободы. Некоторые из его самых известных и стойких песен включают "Перемены", "Городок" ("Маленький городок") и "Звезда по имени солнце" ("Звезда по имени Солнце"). Он погиб в автомобильной катастрофе в 1990 году в возрасте 28 лет.
Дмитрий Паев
А водителя Икаруса почему легендой не величают?
Все что пел, то и спел
Kairat Kubanychbekov
Во всяком случае он спел больше и качественние меня , вот меня легендой не виличают
ба, отечественный Элвис Пресли
не в теме , полюбился он публике тех лет , видимо благодетельный тип был , олицетворение сути жизни тех лет не знаю , так или иначе он повлиял в своё время )))))))))))))))))

влиятельный певец типа того времени )))))))))))))))
Тем кто садится срать спокойного сра...
Его песни были очень актуальны для того времени, звучали круто, Цой харизматичный - Вот рецепт его успеха. Да и его смерть на Пике карьеры тоже многое сыграла
В песнях смысла много
Репина Елена
группа крови, звезда по имени солнце итд