Виктор Цой - легенда на все времена.
Его песни имеют смысл даже сейчас. В них очень много лирики и, в тоже время, жесткости, присущей тому времени.
История жизни Вити и история существования группы "Кино" интересны и поучительны. Что стоят хотя бы несколько фактов:
1. Успех, слава, массовое признание, которые, как правило, находят исполнителя после всплеска его творческой активности, пришли к «Кино» тогда, когда группа, можно сказать, существовала уже только в воображении поклонников. Год «Кино» начался весной 1988, когда группа полностью исчезла с музыкальных горизонтов: не выступала, не репетировала, а ее участники были заняты реализацией собственных творческих планов. Казалось, лишь по чистой случайности они выкроили время и завершили работу над находившимся уже полгода в «полуфабрикатном» состоянии альбомом «Группа крови» . Он-то и стал катализатором взрыва «киномании» .
2. Осенью 1981-го, на обломках давно забытых команд «Пилигрим» , «Абзац» и «Палата номер 6» возникло трио «Гарин и гиперболоиды» . Пару месяцев спустя состав его сократился до дуэта, а название обратилось в «Кино» , - в ту пору за ним скрывались Виктор Цой и Алексей Рыбин. Они вступили в Рок-клуб, весной следующего года дебютировали на его сцене при деятельном участии музыкантов «Аквариума» и «Зоопарка» , записали альбом, по суммарному времени звучания получивший название «Сорок пять» , пару раз выезжали в Москву и исчезали на целый год. Затем выступили еще пару раз - впятером - после чего неожиданно распались. И все же в мае 1984 г. «К. » появилось вновь. Виктор Цой (гитара, вокал) ; Юрий Каспарян (гитара) ; Александр Титов (бас) и Георгий «Густав» Гурьянов (ударные) за пару месяцев отрепетировали новую программу и «темной лошадкой» вышли на сцену 11 ленинградского рок- фестиваля, где произвели настоящую сенсацию, став одним из главных открытий этого смотра творческих сил рок-движения.
В текстах В. Цоя - а именно он является автором практически всего репертуара «К. » - романтически возвышенные образы мешиваются с сугубо реалистическими, бытовыми зарисовками с натуры, отражая внутренний мир молодого человека, в них находят место и добрый юмор, а иногда и едкая ирония, которая вообще довольно характерна для поэтического языка В. Цоя.
Музыка
Согласны ли вы, что В. Цой легенда своего времени?
именно так
не согласна....он легенда всего времени....)
Конечно, легенда
Только если своего.
Абсолютно! Его никогда не забудут!
не только своего это классика
да, согласна!!! Он достоин быть легендой....Вечная память таким людям!!!
точно
Полностью
да ида
ну не знаю как своего времени , но его и сецчас все знают и восхищаются его творчеством! и правельно делают
на 100% , юность на его творчестве.
Согласен. Но стал ли он легендой бы, будь он жив?. . Был бы он столь востребован и популярен?. . Не думаю.
Хоть он мне и не нравился но Цой легенда
Ессно!
Без вопросов. И ен только своего, но и нашего и вообще всех времен