Музыка
Если я сейчас хочу учиться играть на клавишных для себя, подойдёт ли синтезатор?
Вот допустим я хочу с преподом учиться играть на фортепиано. Тогда препод заставит меня покупать пианино? Или синтезатора будет достаточно?
достаточно. выстави там фортепиано и будет у тебя электро-фортепиано.
Пианино лучше и практически даром. На авито можно найти за самовывоз. Минус, место занимает и громко. Крутое электропиано,дорогое. Синтезатор с хорошей клавиатурой, тоже дорого. Остается Миди-клава, но только с полновзвешанной,молоточковой клавиатурой.Это самое главное. Всё остальное в компе и в интернете. Скачиваешь рояль и вот тебе счастье. А вообще...если ты чисто для себя,без планов стать Рихтером,то подойдёт любая самоиграйка,типа ПэЭсЭрка)))
Максим Сазонов
Практически даром обычно в плохом состоянии и строй не держат
Если хочешь побеждать на международных конкурсах, придется рояль в гостиную загнать.
Вам посоветуют хотя бы электронное (цифровое фортепиано), но если Ваши и финансы и возможности не совпадёт с Эл. фо-но, то придётся брать синтезатор. Учиться и на синтезаторе учатся. Но фортепиано имеет свою специфику учиться Вы сами-то где будете? Если дома у учителя - ничего страшного. Норм. Если к Вам должен приходить, то синтезатору он не обрадуется.
лучше конечно пианино, и смотря что играть
если хочется более профессионально, то оптимальнее пианино, оно лучше по звучанию
а так просто подойдёт и синтезатор
у меня самой электронное пианино, закончила музыкалку и все 9 лет играла на нем) в принципе, там можно и режим синтезатора поставить, просто пианино не такое миниатюрное
а так просто подойдёт и синтезатор
Если нужно чисто для того, чтобы изучить САМЫЕ азы игры на фо-но, то да. А так, если выступать в школе, например, или собираешься организовать музыкальную, пусть и начинающую группу -- ни в коем случае. Синтезатор убивает артикуляцию -- правильную работу пальцев.
А вообще, я бы не советовал осваивать этот инструмент, как и любой другой, самостоятельно..)
Максим Сазонов
Я самостоятельно и не собираюсь... другой вопрос - что получится затащить домой. Советские пианино на авито с самовывозом ведь не лучший вариант?
Ирина Пугачева
Ну почему. Есть клубы, есть муз. школы, можно попробовать с кем-то там договориться. Может, у друзей что-то есть
Майра ***
просто при выборе электронного инструмента надо читать что за клавиатура.Если полновзвешанная,молоточковая,то она не отличается от фоно.