Музыка

Помогите не волноваться

Я учусь в музыкальной школе, завтра в 12:00 у меня будет международный конкурс по фортепиано. Помогите, как не волноваться, вещи буду сложные играть
Robert Grigoryan
Скорее всего тебе ничего не поможет, всё равно будешь волноваться. Я тоже играл на фортепиано перед кучей слушателей и всегда нервничал. Это дело опыта, твоей самооценки и подготовки. Больше выступай, больше учись, делай вещи, который поднимают самооценку. Чаще всего люди бояться неизвестность, неизвестность того, что с ними произойдёт. Чем больше выступлений, тем больше известности о том, что там будет. Ещё рекомендую понаблюдать как-нибудь за зрителями во время выступления, ты заметишь, что большинству на тебе всё равно, они пришли развеяться, послушать музыку или вообще из-за принуждения. Когда выступаю дети, других часто заставляют присутствовать, слушать и так далее. Все погружены в свои мысли и думают только о себе. Твой самый большой косяк на выступлении, на самом деле, будут помнить не долго.
Дархан Тулепов
Лучший ответ
думай о музыке, а не о том, как ты выглядишь в музыке
Валерия Нова
И чего же мы такое играем на международном конкурсе?
Так, не слушай их, смотри, есть техника называется квадратное дыхание, успокоит 100%, за 10 минут до выступления начинаешь дышать - 5 секунд вдох, 5 секунд задержка дыхания, 5 секунд выдох, 5 секунд задержка дыхания, дышишь так 10 минут, все эмоции на раз убирает. Вообще достаточно 5 минут но делай 10
Валерьянка, пустырник это понятно. Еще можно глубоко подышать. И представить, что, кроме Вас, никого в зале нет?
Ольга Не Твоя
Сосредоточься на музыке, а не своей личности.

Будь идеальным проводником, а не сопротивляющимя резистором.

Пусть за тебя говорит гений композитора, сложившего волшебную мелодию.
Просто играй и не обращай ни на кого внимания, наслаждайся музыкой