Музыка

Факты о трэпе

можете сказать пару интересных фактов о жанре трэп пожалуйста?
Трэп — главный музыкальный жанр 2010-х. Он распространился по всему миру
В 2010-х трэп-бит стал одной из примет современной музыки. Саймон Рейнолдс вспоминает, как с улиц Атланты он проник в поп-чарты, попутно создав музыкальные сцены по всему миру.
Этот звук называется "трэп", и он доминировал в популярной музыке на протяжении всех 2010-х. Migos и их поколение — Future, 21 Savage, Playboi Carti, 2 Chainz, Cardi B и продюсеры Metro Boomin, Zaytoven, Southside, Mike WiLL Made-It — в большинстве своем пришли из Атланты или других южных городов. Но их биты, флоу и продакшн-приемы разошлись по всей планете.
Трэп это саунд, это взгляд на мир, это жизненная позиция. Но сначала это было слово: название места, где продают наркотики. Часто это был заброшенный дом с единственным входом, чтобы проще было защищаться от нападений соперничающих банд. "Трэп" как ловушка для наркозависимых, но есть второй смысл: лайфстайл наркоторговца — это западня, ведь деньги слишком хороши, чтобы отказываться, несмотря на растущую паранойю и перспективу ранней гибели.

Термин популяризовали в 2000-х рэперы из Атланты T.I., Young Jeezy и Gucci Mane, чей альбом 2005-го года назывался "Trap House" и был первым из 13 его альбомов и микстейпов с этим словом в названии. Подобно другим черным стилям музыки с юга США, взявшим мир штурмом — джазу и блюзу, — трэп начинался как низкий жанр с дурной репутацией: звучал в стрип-клубах и других местах, куда преступники приходили потратить незаконно заработанные деньги. https://the-flow.ru/features/trap-world
Aynur Konurbaeva
Лучший ответ
рэп с буквой т