Музыка

Кто разбирается в классике, что такого делали Бах, Шопен и Моцарт, чего не делают современные музыканты (диджеи, поп)?

Современная музыка, кажись, мелодичнее
Андрей Киселёв
А вот смотри,что такого они делали своей Музыкой..
Слушая их произведения,можно улучшить память,держать в тонусе внимание.
Если у тебя стресс-слушай классику,она-ЖИВАЯ,ЕСТЕСТВЕННАЯ,без синтетики битов (успокоит,поможет унять эмоции).
Можно медитировать,чтобы просто расслабиться,наполниться умиротвореним (Моцарт для этого подходит как никто больше)
Классика "касается" потаенных уголков в сердце,поэтому под нее можно грустить или размышлять,просто жить,но,при этом,качественно лучше.
Музыка успокоит ребенка,когда тот долго плачет или не может уснуть.
Именно классику очень советуют прослушивать беременным женщинам,потому что это положительно влияет на формировании органов,дыхании плода и т.д..
Как видишь,функций у классики предостаточно,от обычного релакса до вдохновения. Но самое главное в ней,как верно заметил выше Макс Морозов, классики писали свои шедевры Душой и ДЛЯ Души,а не на потребу толпе,ради дешевой сиюминутной славы. Наверняка,из-за последнего фактора в наше время расплодилось столько "музык",которые "ни уму,ни сердцу". Оттого и не суждено им запечатлеться в Вечности,для потомков..
Андрей Примак
Лучший ответ
Nurzhan I Nazira Залатые слова,Тайничёк...
они делали музыку, чего не умеют делать диджеи, поп и другие поющие трусы
Если что, диджеи вообще не сочиняют музыку. А у совр. композ. примитив.
Андрей Киселёв большинство сочиняют, чего только Авичи стоит
Классику слушают уже СТОЛЕТИЯ.А творения этих диджеев забывают уже через год-два...
Иван Матюнин
Андрей Киселёв Я-то не забыл. И комментаторы под клипами тоже не дадут солгать: там всё новые и новые комментарии
Они сочиняли МУЗЫКУ.А современные её не пишут,да и музыкантами их считать,это себя не уважать :)
Nurzhan I Nazira
Андрей Киселёв Сиджеи тоже ее сочиняют: мелодии, аккорды. Чего еще надо?
Александр В классике много композиций разных (вплоть до противоположности) стилей
Бах, Шопен и Моцарт создавали музыку, которая останется в веках. Современные музыканты в (диджеи, поп) создают шум - думают произвести эффект за счёт децибелл, а не эстетики. И каждый из них будет забыт сразу же, как только закроется крышка его гроба - а может, даже раньше...
Vladislav Amarii
гусиным пером писали
( а то понапишут тут то про душу то про экстросэнсорные способности.....)
Абсолютно не пересекаются.
Диана Крюкова
музыку
Барт Симсон
Андрей Киселёв Музыка и сейчас делают
В классике много произведений самых разных стилей. Современная академ. музыка (неоклассика) тоже есть
Г Т-А
Вкладывали душу в музыку, а не гнались за лайками и пиарм. Бетховен музыкой с потерей слуха занимался, а отбери у диджея его крутилку, никакой музыки ты не получишь.
Андрей Киселёв ну это абстрактная оценка - вкладывали душу