Музыка

Почему когда вам грустно вы слушаете грустную музыку?

Разве не лучше слушать что-то позитивное, чтобы настроение поднять?
Грустная музыка может привести нас в настроение, которое соответствует нашему состоянию души. Она может также помочь нам признать наши настоящие чувства и позволить нам пройти процесс переживания эмоций. Слушание грустной музыки помогает нам принять и разобраться с тем, что мы испытываем на душе.
Оралбек Нурсултан
Лучший ответ
Когда грустно иду гулять с собаками
Как раз-таки мажорное и включаю.
Иван Хахалин
Потому что другая просто не лезет.
Потому что, во-первых, она резонирует с моим внутренним состоянием.
Во-вторых, нет никаких моральных сил слушать что-то бодрое и весёлое.
В-третьих, не хочу любимые песни испоганить своим поганным настроением.
Азиз Закиров
Представь у тебя бабушка умрёт, а ты в этот момент включишь "доброта"
Елена Яблокова
Психологи говорят, что музыку нужно слушать по тому настроению какое вы испытываете в данный момент. Проверено временем. В Библии о подобном проявлении чувств говорится так: "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими"(Римлянам 12:15).
Kabuljon Turgunov
индусы на мидитации вообще в слезах расплываються!)))
Хороший вопрос! Кажется, что слушание грустной музыки во время грусти - это конечно странный выбор. Но на самом деле такая музыка может помочь нам проще выразить свои чувства и настроение. Многие исследования подтверждают, что слушание грустных песен может быть полезным для нашей психической стабильности и даже способствовать нашему выздоровлению.

Когда мы слушаем грустную музыку, мы можем отдавать предпочтение мелодии и словам, которые лучше всего выражают наши чувства. Это может помочь нам более осознанно переживать эти эмоции и справляться с ними. С другой стороны, позитивная музыка тоже может быть хорошим выбором, особенно если вы хотите поднять себе настроение.Однако выбор музыки зависит от настроения, и существуют определенные ситуации, когда грустная музыка более подходящая.
потомучто