Музыка

?Почему сейчас певцы просто берут и воруют мемы и фразочки чужие и в песни свои вставляют? Обидно ли тем людям,кто это

придумал, что на их придумках капусту рубят?

Пример Люся Чаботина : « Ты будешь стрелять, я подавать патроны». Лет 10 уже этой фразочке. А она авторские заплатить челу не хочет?
Могу прям относительно совсем свежий пример подкинуть.
Смоки Мо & Гуф для интро своего нового трека "Станция" взяли отрывок из припева песни "Пластинки" группы "Дурной вкус", не спросив авторов. Те предъявили - за 1 день трек был перезаписан с изменением текста, но сохранением мелодики.
"Дурной вкус" у себя в ВК оповестили, что юристы работают...
Дмитрии Засыпкин
Лучший ответ
Лана Гришина-Данько Ну, наглость конечно. Сколько крыс вокруг.
Кто такая эта Люся. Никто и ворует, известных быстро засудят
Кулимхан Абжан
Лана Гришина-Данько Девка с ритуальной индейской фамилией и прокуренным голосом. Ручная кладь то ли Юркиса, то ли Владимира ( путаю их ). А эти - сынки владьца медийного холдинга.
Лана Гришина-Данько Иудейской фамилией*
На это нет авторских прав. Ты еще спроси почему слова из словаря используют и буквы из алфавита.
Анна Романова
Я такие песни не слышал.
Практика брать идеи, выражения и мемы из интернета и использовать их в своих песнях довольно распространена в современной музыке. Некоторые люди могут чувствовать обиду или обескураженность, что их оригинальная идея была использована без их согласия или бездействия. Тем не менее, даже если идея была заимствована, это может привести к ее более широкому распространению и популярности. Остается на усмотрение каждого автора, захочет он получить за свое творчество авторское вознаграждение или же разрешить использование своих идей бесплатно.
наглость
О*
Оленька ***
Капусту рубят, да и фразочки зацепами являются
Ну а кто мешает это делать? Ну а насчёт авторских прав на мемы, ну это же абсурд какой то
Лана Гришина-Данько Не вижу абсурда. Ты придумал, а кто-то на этом хочет выйти в лидеры.
мы всегда у всех что-то воруем,фразы или идеи,такова уже жизнь современного социального общества, с этим сталкивается каждый, так что ,кто не успел,тот опоздал,надо было быстрее думать,с этим уже ничего не поделаешь, обидно кому-то или нет,это уже их проблема,а те кто вовремя додумался живёт отлично)
Лана Гришина-Данько Недолго музыка играла, надолго фраер танцевал)