Музыка

С чего начать учиться писать электронную музыку?

Мне очень нравится Hard Trance и Deep house (тот, что играет на радио),а так же Phonk (конкретно хаусный). Я пробовал писать треки в стиле этих жанров, но получалось так себе, как будто чего то не хватает, или получался трек, в котором половина инструментов отсутствует. Я хотел бы спросить, что я делаю не так и с чего бы мне начать?
Айк Григорян
Если вы хотите научиться писать электронную музыку в стиле Hard Trance, Deep House и Phonk, есть несколько шагов, которые помогут вам начать:

Исследуйте жанры: Первым шагом будет более глубокое понимание каждого из этих жанров. Слушайте музыку в этих стилях, обратите внимание на особенности звучания, ритмические и гармонические элементы, а также используемые инструменты и звуковые эффекты.

Ознакомьтесь с программным обеспечением: Для создания электронной музыки вам понадобится программное обеспечение для музыкального производства, такое как Ableton Live, FL Studio или Logic Pro. Изучите основы выбранной вами программы и настройте ее для работы с вашими инструментами и сэмплами.

Изучите основы музыкальных теорий: Основные понятия музыкальной теории, такие как мелодии, аккорды, музыкальные ключи и ритм, будут полезны при создании своей собственной музыки. Исследуйте эти концепции и практикуйтесь в их применении.

Экспериментируйте с звуками и сэмплами: Возьмите время, чтобы изучить различные звуки и сэмплы, доступные в вашей программе. Экспериментируйте с ними, изменяйте параметры и создавайте свой уникальный звук.

Сосредоточьтесь на аранжировке: Разработка хорошей аранжировки является ключевым аспектом создания электронной музыки. Расставьте инструменты и элементы трека таким образом, чтобы они работали вместе гармонично и создавали желаемые эмоции.

Практикуйтесь и экспериментируйте: Не бойтесь пробовать новые идеи и подходы к созданию музыки. Практикуйтесь регулярно и дайте себе время для экспериментов. Чем больше вы практикуетесь, тем лучше становитесь.

Получайте обратную связь: Покажите свою музыку доверенным людям или сообществам, которые занимаются производством электронной музыки. Их мнение и конструктивная критика могут помочь вам совершенствоваться и развиваться.

Не забывайте о творческом процессе: Помните, что создание музыки – это творческий процесс. Разрешите себе быть экспериментальным и выразительным. Используйте свою индивидуальность и уникальные идеи для создания треков, которые отражают вашу собственную музыкальную визию.

Не забывайте, что развитие навыков требует времени и практики. Со временем вы станете все более опытным и сможете созд
Наталья Горячих
Лучший ответ
С умения писать музыку вообще !
Игорь Зыков
Айк Григорян То есть с музыкальной теории?
с элементарной теории музыки.
Лена Ясевич
Лезри батарейку
с музыкальной школы
Sebastian Pereyra
Электрокардиограмму для начала.
Sergey Sniper
купи себе миди клаву. она не дорого стоит. гораздо дешевле синтезатора а потом как Эния рандомно нажимай на клавиши. само придет. https://youtu.be/7wfYIMyS_dI?t=6
Айк Григорян Купить могу,но смысла не вижу. Тыкать можно и рандомно в FL Studio, разницы особой нет. У меня больше проблемы с мелодией, т.к. Под неё часто не подходит драм партия и сама мелодия звучит пусто и без жизненно. Хотел бы писать музыку с душой, как Robert Miles и Yaroslav Kulikov, а получается бурда