Музыка

Как сделать идеальный строй на всех ладах электрогитары?

24 лада 25.5 мензура, ibanez gio, с хорошими струнами до 12 лада идеально строит а дальше может в разнобой, низит, мензура отсроена
Попробуйте по приложениям тюнерам
К.
Катрин .
Лучший ответ
так точнее
Кристина Соловьева это темперированный строй, гитарный тюнер не подойдёт уже, а можно ли натуральный сделать чтобы строил идеально?
Другого пути нет, такова природа гитары.
Настраиваете, небось, на открытых струнах?
Настроить по человечески. У меня 8 гитар, и все звучат. Хобби у меня- ремонт и реставрация гитар. Хотя вру, одну разобрал, чтобы полачить.
Сердце Слева
Кристина Соловьева всё равно есть лады где -3 фунта, или +6
Кристина Соловьева флажолет на 12 и 12 зажатая по тюнеру отсроены через комп в линейный вход в хорошую звуковуху asus xonar d2x и прогу ap tuner
Для того, чтобы достичь идеального строя на всех ладах электрогитары, необходимо выполнить несколько шагов.

1. Настройте мензуру гитары. Мензура - это расстояние между гайкой и бриджем гитары. Если мензура неправильно отстроена, то гитара может быть невозможна к настройке. Вот видео, которое может помочь вам настроить мензуру: [ https://www.youtube.com/watch?v=Am34su9YWyM ].

2. Настройте гитару на стандартный строй. Стандартный строй для шестиструнной гитары - это E, A, D, G, B, E. Вот стандартный строй для 12-струнной гитары: E, E, H, H, G, G, D, D, A, A, E, E. Вот стандартный строй для семиструнной гитары: B, E, A, D, G, B, E. Вот статья, которое может помочь вам настроить гитару на стандартный строй: [ https://muzline.ua/articles/kak-pravilyno-ponizhaty-stroy-gitari/ ].

3. Проверьте, что гитара настроена на тон ниже. Если гитара настроена на тон ниже, то необходимо зажать вторую струну на третьем ладу и, постепенно ослабляя натяжение первой, добиться одинакового звучания. Теперь первая струна звучит на тон ниже, а остальные настраиваются по ней как обычно. Вот статья, которая может помочь вам настроить гитару на тон ниже: [ https://muzshok.by/blog-post/kak-nastroit-gitaru-na-ton-nizhe ].

4. Проверьте, что все струны настроены правильно. Если гитара настроена правильно, то она должна звучать чисто на всех ладах. Если гитара звучит неправильно на каком-то ладу, то необходимо настроить эту струну заново. Вот статья, которая может помочь вам настроить гитару: [ https://ru.wikipedia.org/wiki/Гитарный_строй ].