Музыка

Кто из панк-культуры заслуженнее? Sex Pistols, которые не умели играть, или The Clash которые напротив были весьма (...)

... продвинутыми музыкантами. Clash тяготяли не к анархическому рубилову, а к теме стран "третьего мира" (политически ангажированы были, шельмецы) и своими поздними альбомами породили всякие там непонятные "даб-степы" и возможно даже хип-хоп и в будущем сам рэп?
https://www.youtube.com/watch?v=bJ9r8LMU9bQ
Ваня Кондрин
Мне лично The Clash гораздо больше нравятся.

Но и Sex Pistols тоже по душе, хотя нравятся меньше.
Люба Ячменева
Лучший ответ
Из колхозной молодёжи
Панковал один лишь я,
Я носил портки из кожи
И был грязный, как свинья.
Мой папанькя на комбайне
По три нормы делал в день,
А маманькя там на ферме
Сиськи дергает весь день!
Я ядрёный как кабан,
Я имею свой баянЪ
Я на нём панк-рок пистоню,
Не найти во мне изъян.
Первый парень, на весь край,
На меня все бабки в ЛАЙ!!!
ДА НУ И НЕХАЙ!!!!
Ирина Савичева
всё же панк в первую очередь идеология, стиль жизни, и Sex Pistols ему больше соответствует
Людмила Гоголь
Clash.
Ас
Аскер
Я не люблю панк. Слишком примитивно и однообразно оно ТАМ, за рубьежом.
А вот русский панк - удивляет своим разнообразием и глубиной - тексты просто ПЕСНЯ и музычка душевная.
А из западного - либо диско классика, либо митолко либо хард рок из 70ых. Остальное такая "жвачка"...
Tanya Green
Ваня Кондрин Ну у The Clash на поздних альбомах от панка уже не было вообще ничего. После 1978 года они начали играть совершенно другую музыку. Но тоже новаторскую для тех времен
Patimat Gadzhieva Ой, да весь рок примитивен, кроме арт рока.
Диско тем более
Tanya Green
ту же Yes-Roundabout или Genesis-Firth of fith любой слушатель арт рока с первых нот узнает
вот именно что слушатель АРТ рока. А я простой обычный любитель Железной Бабочки или Бэнджлс слышу эти названия впервые.
Не считай. Твое право. Я считаю что он заумный и душный.
Чайковского не люблю. Предочитаю Мусоргского и Вагнера.
Оба коллектива, Sex Pistols и The Clash, имеют огромное значение в истории панк-культуры и внесли значительный вклад в развитие рок-музыки. Хотя они имели различные подходы и стили, оба группы оказали значительное влияние на последующие музыкальные направления.

Sex Pistols известны своим яростным и протестным подходом к музыке. Они стали символом антиавторитарного движения и анархии, и их дебютный альбом "Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols" считается одним из наиболее важных альбомов в истории рок-музыки. Хотя некоторые могут сказать, что они не были технически опытными музыкантами, их энергия, откровенность и дерзость в музыке
Sex pistols они считай отцы панк рока
Сергей ***
Ваня Кондрин Ramones были хронологически раньше