... продвинутыми музыкантами. Clash тяготяли не к анархическому рубилову, а к теме стран "третьего мира" (политически ангажированы были, шельмецы) и своими поздними альбомами породили всякие там непонятные "даб-степы" и возможно даже хип-хоп и в будущем сам рэп?
https://www.youtube.com/watch?v=bJ9r8LMU9bQ
Музыка
Кто из панк-культуры заслуженнее? Sex Pistols, которые не умели играть, или The Clash которые напротив были весьма (...)
Мне лично The Clash гораздо больше нравятся.
Но и Sex Pistols тоже по душе, хотя нравятся меньше.
Из колхозной молодёжи
Панковал один лишь я,
Я носил портки из кожи
И был грязный, как свинья.
Мой папанькя на комбайне
По три нормы делал в день,
А маманькя там на ферме
Сиськи дергает весь день!
Я ядрёный как кабан,
Я имею свой баянЪ
Я на нём панк-рок пистоню,
Не найти во мне изъян.
Первый парень, на весь край,
На меня все бабки в ЛАЙ!!!
ДА НУ И НЕХАЙ!!!!
Панковал один лишь я,
Я носил портки из кожи
И был грязный, как свинья.
Мой папанькя на комбайне
По три нормы делал в день,
А маманькя там на ферме
Сиськи дергает весь день!
Я ядрёный как кабан,
Я имею свой баянЪ
Я на нём панк-рок пистоню,
Не найти во мне изъян.
Первый парень, на весь край,
На меня все бабки в ЛАЙ!!!
ДА НУ И НЕХАЙ!!!!
всё же панк в первую очередь идеология, стиль жизни, и Sex Pistols ему больше соответствует
Clash.
Я не люблю панк. Слишком примитивно и однообразно оно ТАМ, за рубьежом.
А вот русский панк - удивляет своим разнообразием и глубиной - тексты просто ПЕСНЯ и музычка душевная.
А из западного - либо диско классика, либо митолко либо хард рок из 70ых. Остальное такая "жвачка"...
Оба коллектива, Sex Pistols и The Clash, имеют огромное значение в истории панк-культуры и внесли значительный вклад в развитие рок-музыки. Хотя они имели различные подходы и стили, оба группы оказали значительное влияние на последующие музыкальные направления.
Sex Pistols известны своим яростным и протестным подходом к музыке. Они стали символом антиавторитарного движения и анархии, и их дебютный альбом "Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols" считается одним из наиболее важных альбомов в истории рок-музыки. Хотя некоторые могут сказать, что они не были технически опытными музыкантами, их энергия, откровенность и дерзость в музыке
Sex pistols они считай отцы панк рока
Ваня Кондрин
Ramones были хронологически раньше