Музыка

Чем дорогие наушники отличаются от дешевых?

ну например за 15000 и за 3000.
Вы способны увидеть разницу?
Звуком и качеством изготовления
Kuanysh Bekpaev
Лучший ответ
Я не ориентируюсь в ценах. Бывало и недорогие наушники звучали прилично. Точно так же можно на кусок ......вна наклеить позолоченные шильдики и продать за 100 штук, хорошими они от этого не станут.

Про ТТХ наушников: давно характеристики в описании НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ, так как методика измерения не соответствует ГОСТ (да и ГОСТ как такового нет уже). Я, например, был бы производителем, зачел бы в "диапазон частот" те показатели , при котором динамик воспроизводит 1% от номинальной мощности. И формально пищалка от карманной колонки будет воспроизводить от 10Гц. Круто же! Не то что ваши 35АС-015 с их жалкими 25Гц (просто для примера).

Есть параметры, которые никто не укажет. РАВНОМЕРНОСТЬ АЧХ , ФЧХ, искажения, хотя идеально ровная частотная характеристика не обязательно - лучшая, у всех слух разный, кому-то небольшие завалы на НЧ и ВЧ будут больше по вкусу, звук будет казаться мягче. Вообще это все вкусовщина, мы не роботы в конце концов, и слух отличается у всех.

удобность корпуса и амбушюр. Есть у меня одни неплохие наушники, по частотам чуть лучше привычных мне Koss Porta Pro, но из-за выраженного эффекта "стакана" из-за корпуса чашек , большого веса и плотно закрытых чашек, в которых жарко, я ими пользоваться долго просто не могу, невыносимо. Хотя по хар-кам они вроде как и лучше.

Зато те же Porta Pro , хоть по звучанию средненькие, но очень, ОЧЕНЬ комфортные, звучат мягко, не напрягая слух (это чисто субьективно) , и по моей оценке это пока лучшие наушники из всех.

Чем дорогие наушники отличаются от дешевых? Нет ответа. Теоретически там все должно быть более качественно, и материалы, и звук. На практике, как уже сказал, это может быть полный кал, но в дорогой обертке и с инкрустацией.
Валерия Гурина
у дешевых середина и высокие частоты не такие чистые и звонкие как у дорогих.

взял бы бушные за 11 тысяч, если скидка приемлемая и модель наушников не плохая
Наушники любые это расходные инструменты.
По любому со временем сломаются.
Вечного ничего нет.
:)
Работал с ширпотребовскими, всем устраивали. Когда развалились вконец, взял недорогие мониторные. По ощущениям - высоких вроде бы как в избытке, низов вроде как меньше, но они читаемые. Там, где раньше было тупое гудение, уже можно разобрать какие-то мелодические линии и отличить один инструмент от другого. Больше всего отличий на средних частотах - там, где раньше была полная каша, уже можно все разобрать. Это я про плохо и непрофессионально сведенные треки рассказываю. Разница ощутима, даже при таком плохом слухе, как мой. С другой стороны, что слушать. Ежели, к примеру, шансон, так разницы, наверное, не услышал бы.
**
***анастасия ***
Тут зависит от слуха.
К примеру мой знакомый слушает китайский ширпотреб за 10 долларов. Ему в кайф.
Я же с такими наушниками могу разве что аудиокнигу послушать либо подкаст. От музыки кровушка из ушек течёт.
Всякие там JBL тоже не особо нравятся (даже в среднем ценовом диапазоне)
Сони. У среднебюджетных и выше звук вполне хорош, но мне не нравится низкочастотный диапазон. Слишком уж перебор его (хотя тут многие не согласятся, для некоторых супер бас это круто)
Так что всё индивидуально.

И да, я отличу звук у 15000 и 3000

upd . вы бы взяли б/у шные за 11000? -
Зависит от модели/состояния.
Ринат Камалов
Алексей Голузов audio technika ath m50x, состояние в идеале
диапазоном звучания наверно
Таисия Редько Равномерностью спектра АЧХ
Бауржан Ильясов Да сейчас даже самые хреновые наушники играть 20-2000 гц. Не очень хорошо, точнее очень плохо, но играют
Звуком, но это нужен очень хороший цап, чтобы услышать разницу
Таисия Редько И очень хорошее ухо
Кроме звука они еще отличаются материал. Их легко и комфортно носить. В дорогих моделях , есть еще и функция шумоподавления.
Виктория 33
Увидеть не знаю, а вот услышать наверное смогу
Serega ....
Ценой
Звуком, на наушниках за 15к скорее всего есть 7.1 звук, а за 3к нет
Таисия Редько Не, 7.1 это уже шлем виртуальной реальности, с гироскопом, который отслеживает поворот головы
В дешевых: барабудай да буди да будай
В дорогих эти цп кэ на мнэ эту суку тап маняыл
Дешевые взрываються в ушах, дорогие понтовые носят, приклей колонки к ушам
В них не слышно как ибутся родители