Музыка

Что такое тру гранж, а что такое не тру?

"Тру гранж" (True Grunge) и "не тру гранж" (Not True Grunge) - это выражения, которые используются в контексте музыки и культуры, чтобы описать разные подходы к жанру гранж.

Тру гранж (True Grunge): Этот термин относится к музыке и стилю, которые придерживаются оригинальных идеалов и звучания гранжа, который был популярен в начале 1990-х годов. Тру гранж сохраняет дух альтернативной музыки того времени, характеризуется жесткими гитарными риффами, низкими голосами и текстами, обращающими внимание на социальные и культурные проблемы. В этом контексте "тру" подразумевает подлинность и верность оригиналу.

Не тру гранж (Not True Grunge): Этот термин используется для описания музыки или стилей, которые, хотя и вдохновлены гранжем, не удерживают оригинальную эссенцию или дух жанра. Это может включать в себя более коммерческие, мейнстримовые группы или музыку, которая следует общим трендам вместо сохранения аутентичности гранжа.

Эти термины могут использоваться с разной степенью серьезности и субъективности, и их значение может меняться в зависимости от того, кто их использует. Каждый человек может иметь свое собственное мнение о том, что считать "тру гранжем" и "не тру гранжем", и это может вызывать дискуссии и споры в музыкальных кругах.
Нурхат Аубакиров
Лучший ответ
Это все разговоры про настоящий не настоящий, канон не канон. В общем очередной церковный раскол. Как и в любом культурном течении. Кто то говорит что раньше было лучше, кому то пофиг.