Музыка
Рокеры! Каким образом вы бы составили свою собственную символическую рок-группу?
То есть в ней должны быть лучшие, по вашему мнению, рок-музыканты из разных групп, которые вы слушаете. Вокал, гитара (или две), бас, ударные, дальше по-вашему усмотрению.И еще вопрос: смогла бы такая группа, составленная вами, что называется - сыграться?
Фрэдди - Пэйдж -Гловер - Эмерсон - Бонэм ---------( ВотЪ) ----------Эти ребята сыгрались бы, но это всего лишь мечты ...
Андрей )))
Стили похожие - наверное сыгрались бы.
Richard Saarmann
Привет !!!Думаю - да !
в Японии собрались легендарные музыканты разных и диаметрально противоположных групп - Мияви (Due'le Quartz), Йошики (X-Japan), Гакт (Malice Mizer) и Сугизо (Luna sea)
так что насчет сыгрываемости ничего невозможного нет если музыканты профи
а теперь первая часть. состав:
Syu - гитара, вокал
Yuhki - клавиши
Juka - вокал
Mana - гитара
Akira - скрипка
Yu-to - бас
Дмитрий Кривенков - барабаны (ну да апофеоз)) )
Alexander Kashte - лирика
а теперь первая часть. состав:
Syu - гитара, вокал
Yuhki - клавиши
Juka - вокал
Mana - гитара
Akira - скрипка
Yu-to - бас
Alexander Kashte - лирика
Хм... тут были подобные вопросы... весьма забавные были варианты. Мой вариант (правда совершенно не представляю как все эти личности могли бы выступать на одной сцене: -)):
вокал - Фредди Меркьюри (Queen)
соло-гитара - Джимми Хендрикс
бас - Джон Дикон (Queen)
ударные - Ларс Ульрих (Metallica)
клавишные - Ричард Тэнди (E.L.O.) хотя Фредди тоже бы смог: -))
вокал - Фредди Меркьюри (Queen)
соло-гитара - Джимми Хендрикс
бас - Джон Дикон (Queen)
ударные - Ларс Ульрих (Metallica)
Андрей )))
Мне почему-то среди ударников тоже Ульрих нравится - по-моему самый лучший профи в своей группе.
Александра Осовская
Среди клавишников лучше РикаУэйкмана нет никого
Даже и не думал об этом.
Вокал - Плант
Гитара - Фрипп
Басс - Левин
Барабаны - Бонэм
Клавиши - Эмерсон
Ах да, чуть не забыл про второй вопрос. Безусловно. Плант с Бонэмом играли вместе в двух группах. Фрипп с Левиным в нескольких проектах. Кроме того они переиграли не с одним десятком групп и исполнителей, в разных стилях. Эмерсон в ЭЛП в свое время хотел Хендрикса включить - тоже, значит, был открыт для разных экспериментов и новаций. Думаю, что у них бы все получилось.
Гитара - Фрипп
Басс - Левин
Барабаны - Бонэм
Клавиши - Эмерсон
Думаю это, просто не возможно) Вокал-Фредди, Гитара- Ричи, Бас- Пол, Ударные- "Бонзо" ,Бэк-вокал Мик и Роберт))) ) и клавиши -Манфред ))
Из вокалистов для меня наиболее близки: Дэвид Байрон, Иэн Гиллан и Ронни Джеймс Дио. Из бассистов - Гари Тэйн, Роджер Уотерс и Джон Майонг. Из гитаристов - Ричи Блэкмор, Дэвид Гилмор и Крис де Гармо. Из клавишников - Джон Лорд, Кен Хенсли и Ричард Райт. Их ударников - Ли Кёрслэйк, Ларс Ульрих и Майк Портной.
а ты в армию не ушел?
Андрей )))
А вы на это надеялись?
Вокал-Роберт Плант
Гитара-Джимми Пейдж, Курт Кобейн
Бас-Роджер Уотерс
Ударные-Дэйв Грол
Гитара-Джимми Пейдж, Курт Кобейн
Бас-Роджер Уотерс
Ударные-Дэйв Грол
Я слушаю группы, а не оркестры"лучшие артисты".По-моему в этом прелесть музыки - нет ничего идеального, сл-но есть выбор и хороших групп, дополняющих друг друга в моём плейлесте весьма немало. А ты представь если бы все слушали только одну, пускай и лучшую, "символическую" группу.... Ужас.
Андрей )))
Да это все не настолдько уж серьезно. Это примерно как в футболе, бывает, что соберется сборная мира, сыграет один матч, просто для интереса. Что-то вроде этого я и имел в виду.
Вокал - Роб Хэлфорд. Гитара - Крис Олива (правдо, это физически не возможно по причине его покойности) . Басуха - Стив Харрис. Ударные - Коззи Пауэлл (тоже уже нет его с нами)
Не знаю, как кто, БИТЛЫ - идеальный состав, менять было бы, на мой взгляд, глупо. На счёт остальных - пока трудно сказать, по мне, в SCORPIONS тоже всё в порядке.