Музыка
Родись бы гений, равный Моцарту, в наши дни, стал бы он писать рок-оперы?
Вполне возможно такое. Правда, конкретных представителей музыкального мира, подобно Моцарту, сегодня нет и вряд ли будет, при всем уважении к Маккартни или Уэбберу, здесь упомянутым, гениальными их назвать очень даже трудно. А рок-оперы - это веяния времени и моды, как в 18 в. было модно писать минуэты или скрипичные концерты. Я думаю, сегодня у музыкальных деятелей мало потребности творить вещи на века, в настоящее время достаточно порой пульнуть в белый свет парочкой шлягеров и "всю жизнь получать гонорар", сегодня также славу и актуальность нужно постоянно поддерживать, окунаясь в коммерциализацию. Так что рок-оперы или мюзиклы - это самое примитивное, что гении вроде Моцарта смогли бы себе позволить, а для попсы их талант был бы просто неприменим. Если учитывать частоту исполнений его произведений, то в наши дни ему не пришлось бы бедствовать, учитывая интересы авторского права. Музыкант с потенциалом Моцарта сегодня был бы богатейшим за всю историю музыки. Неизвестно, правда, применима ли к нему будет расхожая фраза, что гений должен быть голодным...
Моцарт писал современную, в своё время, музыку.
В наше время, вполне мог бы заниматься тем же самым .)
он и родился. Это - Маккартни.. .
Эндрю ЛЛойд Уэбер, Авантазия..., конечно не Маккартни, но очень даже прекрасная музыка.
Он бы стал писать металл-оперы и эмбиент.
Эть точно)))
Конечно! В его время, его музыка считалас популярной. т. е поп -музыкой.
Бах говорил, что он сам ничего не сочинил, музыку ему посылает Бог, а он только успевает записывать! Так и с Моцартом, что ему было предначертано, то он и писал!
Я думаю да, другая жизнь другие темы
писал бы тже, что и раньше....
... -родились Моцарты, но.. . они стали шоу-менами...
Что же Моцарт раньше таких опер не писал?
Это вряд ли..
наверное да.
а разве Моцарт не рок-оперы писал ? -ах да, в то время ещё электричество не изобрели и поэтому оркестровка была другая
таких гениев оч много в наши дни, просто им не дают пробиться на сцену бездарности типа пилана и его продюссеров либо они этого не хотят
и играл он бы симфо-метал
вот чем не гении эти симфо-металлисты
http://www.youtube.com/watch?v=_TtJWa9sJCs
и играл он бы симфо-метал
вот чем не гении эти симфо-металлисты
Несомненно. И не только рок-оперы, и метал-оперы тоже! ;)
Ага, писал бы шлягеры для Киркорова!
ВРЯД ЛИ, там нет таких интервалов
это для нас Моцарт - гений, а в свое время он был настоящий "попсовик"=) так что, скорее всего, писал бы хиты...
Метал-оперы полюбому. Как Вагнер )))
гений на то и гений чтоб равных ему не родилось
Чтобы сорвать аплодисменты, нужно либо писать вещи настолько простые, чтобы их мог напеть всякий возница, либо такое непонятное, чтобы только потому и нравились, что ни один нормальный человек этого не понимает.
гении раждаются редко, таланты чуть чаще, но им не дают возможность развиваться....
Кнешна!
сомневаюсь.... хотя что то гениальное кроме рока не напишеш....
у него классика каронка.
даже не знаю наверное да потому что рок становиться попуярным
в наше время полно гениальных классических музыкантов. они неизвестны, потому что классика не пользуется популярностью. а Моцарт так бы и писал классическую музыку, мне кажется
ни зва что
a cho net, prosto takie uje ne rojdayutsya
тыг, ясень пень)))))
так уже давно родился--Эндрю ЛЛойд Веббер
Ингви Мальмстин. живет в наши дни.. . и. . пишет. может не рок оперы, но все же
уже рождался это Фредди Меркури солист Queen, он выполнил свое предназначение и покинул этот мир...
если бы у бабушки был ...уй, - она была бы ДЕДУШКОЙ!
неа
возможно... .
сейчас по моему все современные гении это рок артисты.
Для меня гений это однозначно ЦОЙ легенда....
С нашей экологией такой гений не родится.
Ограничусь банальным высказыванием: гении гениальны во всём и не загонят себя в рамки. Мой ответ-ДА.