Музыка
Кто из рок-музыкантов покончил с собой?
«Первый звонок» прозвучал в мае 1991 года, когда покончил с собой, выбросившись из окна гостиницы в Бостоне, довольно известный рок-гитарист Джордж Филипс. В России первым оказался солист группы «Лесоповал» Сергей Кардашев. 5 мая 1992 года выбросился из окна солист группы «Лунный камень». Репертуар группы сменился за месяц до этой трагедии. 3 марта 1994 года выбросился из окна гитарист группы «Черный кофе». Незадолго до этого группа начала репетировать новую программу. 9 марта того же года во время гастролей в Кемерово с четвертого этажа гостиницы выбросился один из менеджеров группы «Технология». Репетиции новой программы начались как раз во время гастролей. 12 марта (поистине «урожайный» месяц!) с двенадцатого этажа бросился гитарист группы «Алиса». В конце февраля группа дала первый концерт с обновленным репертуаром... Борис Райскин в марте 97-го покончил с собой. Музыка может поднять настроение, может его испортить. Музыка затрагивает тонкие струны души, мелодии и ритмы находят какие-то точки в нашем подсознании, и душа отзывается... Все это давно известно. И есть страшное физическое явление — резонанс. Мост может выдержать многотонные самосвалы и обрушиться под мерным шагом роты солдат. Виноват резонанс — собственные колебания моста совпали с ритмом солдатского шага... Свои сочетания колебаний есть и у человеческого мозга. Музыка активизирует эти колебания, и тогда у нас меняется настроение. Но не дай Бог, если мелодия попадает в резонанс с мозговыми волнами. Это — распад сознания, сумасшествие, смерть. У каждого из нас — своя мелодия резонанса. Как хорошо, что в мире неисчислимое множество мелодий, и вероятность резонанса очень мала! Но ведь не равна нулю.Русский психолог Д. Азаров однажды признался: "Мне удалось выделить сочетание нот, сходное для всех случаев самоубийства (рок-музыкантов). Когда я несколько раз прослушал эту музыкальную фразу, то ощутил такой прилив мрачного настроения, что сам был готов полезть в петлю. Множество музыкальных произведений современности созданы из "звуков-убийц".
Жаркын Табыс
В России первым оказался Александр Башлачев (1988) а не Кардашев.
Жаркын Табыс
Еще был Дмитрий Селиванов участник групп "Калинов мост", "ГрОб", "ПУТТИ" и "Промышленная архитектура" который повесился в 1989 году
Майкл Хатчинс....или как там его?? из INXS...
Евгений Смирнов
респект за внесенное разнообразие. он самый, на ремне удушился
курт кобэйн
Ну на счет Кобейна-это еще не факт,что он сам!Не каждый может на ружье курок нажать,если в челюсть стреляешь...Моё мнение(и не только моё)-ему Кортни помогла...Сучка эта!
Евгений Смирнов
мда уж...хотя, могу сказать, что бывают очень слабенькие курки...у старых ружей, например
Улан Мереке
На счет Курта- неизвестно до сих пор, Янку вообще нашли в реке, и никто не доказал ее самоубийства. зато могу сказать Летов - вот, кто из наших покончил жизнь "Хуй на всена это, и в небо по трубе"
ОМГ... я знаю тока одного. Эт Курт Кобейн. Мне подружка в лагере про него все ужи прожужала. он вроде еще в Нирване пел
Курт Кобейн
курт кобейн покончил с собой,янка дягелева(хотя не извесно)
Сид Вишез...
Жаркын Табыс
А причем тут Сид? У него была передозировка а не суицид
курт кобейн
Курт Кобейн
Охо-хо, даих же дафигище, но я их не помню..:)
Dead из mayhem (вскрыл вены на обеих руках и сделал порез на шее, после чего сел на кровать и выстрелил себе в голову из дробовика)
Похожие вопросы
- как стать рок музыкантом ?
- Почему рок-музыканты почти не используют в соём творчестве ЛИРИКУ или МУЗЫКУ ПОКЛОННИКОВ?..
- Кто для вас является лучшим примером рок-музыканта
- Внешность рок музыкантов стоит для вас на 1 месте, или на самом последнем? Внешность не главное?
- О рок-музыкантах пара вопросов...
- Я хочу стать знаменитым рок-музыкантом
- Будет ли настоящий рок - музыкант играть в попсовой группе ? (вопрос внутри)
- почему старые рок музыканты не любят новых рок музыкантов????может завидуют??)))))
- В каком году родился знаменитый рок музыкант Виктор Робертович Цой. И в каком ущёл от нас из жизни?
- Как вы считаете, по каким причинам большонсво рок музыкантов уходят из жизни, и как складывается жизнь других рокеров?