Музыка

Битломания хуже наркомании (20)

А чего это Пол Маккартни спиной стал, фотографируясь для обратной стороны обложки "Сержанта Пеппера... "?))
Анна Батырова
Читала где то, что это не Пол, а Мэл Эванс.. .
Гастрольный менеджер Битлз.. .
А сам Пол улетел в Штаты на встречу со своей подружкой.. .
Видимо не успел вернуться...))
Александр Сайлер
Лучший ответ
Анна Батырова А вот это абсолютно точно! Поэтому и спиной, что не Пол это, не Пол))))
Анна Батырова Откуда такие тонкие познания по Битлам? Понятно, что не из гугла. Монстры ответов вон сделали вид, что не заметили вопроса. А вас уже не первый раз в моих заковырках наблюдаю. Молодец!
Потому что все остальные - спиногрызы)))) Шутка, впрочем как и всегда) Никогда ими не итересовался, но слушал их буквально с детства.
Анна Батырова спинные огры (англ. Spinal Ogres Muchachos), или спиногрызы, водятся, как правило, в домах с семьями, привлекают к себе много внимания, потом слушают битлов и быстро вырастают))
«Sgt. Pepper’s…» как первый альбом после предполагаемой смерти Маккартни содержит, по мнению сторонников легенды, немало подобных ключей:
1. Первой заметной особенностью, по утверждениям сторонников легенды, является то, что свежеперекопанная земля с посаженными цветами (и с надписью «The Beatles» из них) очень похожа на могилу. Роль надгробного камня может играть большой барабан с названием альбома. Вокруг барабана собрались битлы и другие известные люди с видом, как будто их кто-то недавно покинул.
2. Каждый человек на обложке каким-то образом связан со смертью. Например, Эдгар Аллан По погиб трагической смертью, Мерилин Монро — жертва суицида, Боб Дилан был почти убит в автокатастрофе 1966 года. На обложке также присутствует погибший бывший битл Стюарт Сатклифф.
3. Название группы написано красными гиацинтами, которые часто считаются цветами смерти.
4. Рука над головой Маккартни на обложке альбома (индийский символ смерти, по мнению приверженцев легенды; в действительности, такого символа не существует) и значок полиции Онтарио на его костюме с аббревиатурой, которую из-за того, что нельзя разглядеть последнюю букву, можно прочитать и как OPP (Ontario Province Police — Полиция провинции Онтарио) , и как OPD (Officially Pronounced Dead — Официально признан Барабан с приложенным зеркаломпогибшим) .
5. Если горизонтально поместить зеркало у середины слов «LONELY HEARTS» на барабане на обложке альбома, то получится надпись «1 ONE I X HE ^ DIE». Согласно теории, I символизирует римскую цифру 1 и вместе со словом ONE (в переводе — один) образует число 11. I X в таком случае следует воспринимать как римскую 9. Таким образом, получается дата предполагаемой смерти — в зависимости от формы записи даты, 11 сентября или 9 ноября. Предложение HE DIE грамматически неверно, но, если этим пренебречь, в переводе означает «Он умер» . Стрелка между словами HE и DIE указывает на Пола Маккартни.
6. Слева от битлов стоят битлы 1964 года. Они все выглядят растроенными и смотрят вниз, на «могилу» . Один Джон смотрит на нынешних битлов, показывая, возможно, что нужно смотреть в будущее, а не останавливаться на минувшем.
7. Каждый битл держит в руках музыкальный инструмент. Джордж, Джон и Ринго держат блестящие металлические духовые инструменты, Маккартни — черный деревянный горн. Сторонники легенды находят связь горна с деревянным гробом, а то, что Маккартни держит на нём три пальца — с количеством якобы уцелевших музыкантов группы.
8. Под буквами «LE» на обложке есть несколько посаженных желтых цветков. Сторонники легенд считают, что они похожи на лежащую бас-гитару для левшей (Маккартни играл на бас-гитаре и был левшой) . Три травинки на бас-гитаре служат струнами. Такое нестандартное количество струн бас-гитары (стандартное количество — 4) придает ещё один зловещий оттенок событию. Если перевернуть цветы на 90 градусов, они образуют букву P (по-видимому, Paul). Также верящие в легенду видят в цветах скрытую надпись «Paul?»
9. Один из основных аргументов — то, что на обратной стороне конверта пластинки Маккартни единственный из четырёх изображен спиной.
Денис Гагарин
Анна Батырова Это и многое другое содержится в книжке "Жертвоприношение Пола Маккартни", не помню автора. Но это разве ответ на вопрос?)