Музыка

Очень хочу научитья играть на гитаре

..мне 15...Не поздно ли С чего начать Кто нибудь знает хорошие курсы в москве, желательно в ЦАО
Gazizov Abulhair
Начать не поздно сразу говорю! А на счет учиться ...я сам учился например. Мне показали тока три аккорда ну с них я и начал. ну это так лирическое отступление. Теперь о главном . 1 как выбрать гитару: приходишь в музыкальный магазин (главное что бы он был на слуху и не подпольный - фигню не продадут) таких магазинов в ЦАО есть несколько штук на театральной один из них проф по акустике один по электро третий по разным включая гитары (точных адресов не знаю знаю тока как идти) смотришь что бы поверхность была не шарканая без трешин и !!!практически или совершенно ровная!!!!2 струны: т.к ты девушка лучше всего взять с нейлоновыми струнами их зажимать проще(это если ты хочешь начать с акустики) на электрике они только стальные но зажимать их проще но -электрики в том что она тяжелая все-таки 3 чехол: советую брать плотный так называемый "зимний" скажешь продавцу- поймет. 4 тюнер или "настройщик": если ты никогда не играла и в семье нет музыкантов то мой совет приобрести гитарный тюнер для точной настройки !!!денег на него не жалей чем дороже тем точнее!!!!Это если у тебя нет инструмента. Ну если есть тады вперёд на освоение музыки про школы извини не знаю а для начала стоит спросить у друзей!!!!Кстати можешь и у меня всё-таки два года играю.
Сандугаш Тайбасарова
Лучший ответ
мой брат как раз в таком возрасте начал в кружок ходить учится играть, http://www.siteguitar.ru/gde.htm, http://hsal.ru/cgi-bin/do/read.cgi?c=69&m=1064, http://doska-ru.msk.ru/cgi-bin/do/read.cgi?c=69&m=513 вот что нашла
Ирина Гершевич
Конечно не поздно) )
Я правда в 13 начал, но разница не большая:)
Женщина-гитарист - это нонсенс. Руки слабоваты.. . Но бренчать на блатных аккордах научишься в любом возрасте. Дерзай!
во время!!! попроси кто умеет играть на гитаре, показать тебе 4-5 самых распространенных аккорда и все!!!!можешь сама перебирать их в любом порядке, подбирая песню на слух. а школы в справочном музыкальные спроси и обзвони. Узнаешь по подробней и выберешь. Удачи! надеюсь через год увидеть тебя на передаче "звезды зажигают".
Arsen Ambartsumian
никогда не поздно + попрощайся с ногтями
Мне тоже 15 и я тоже оч хочу научиться играть на гитаре.... Но вот что-то не могу найти школу.... Надо в нете поискать...
Хоти! =) я тоже хочу! =)
я тоже только в 16 пошла учиться!лучше поздно,чем никогда