Музыка
сколько всего альбомов у группы AC/DC??
19 студийных и 5 лайвовских
восемнадцать
1975- High Voltage
1975 - T.N.T.
1976 - Dirty Deeds Done Dirt Cheap
1977 - Let There Be Rock
1978 - Powerage
1978 - If You Want Blood You've Got It
1979 - Highway To Hell
1980 - Back In Black
1981 - For Those About To Rock
1983 - Flick On The Switch
1985 - Fly On The Wall
1986 - Who Made Who
1988 - Blow Up Your Video
1990 - The Razor's Edge
1995 - Ballbreaker
1997 - Bonfire, Volts
2000 - Stiff Upper Lip
2008 - Black Ice
1975- High Voltage
1975 - T.N.T.
1978 - Powerage
1986 - Who Made Who
1995 - Ballbreaker
2008 - Black Ice
Европа и США
High Voltage (LP; май 1976)
Dirty Deeds Done Dirt Cheap (LP; декабрь 1976) (Европейский релиз)
Let There Be Rock (LP; октябрь 1977)
Powerage (LP; май 1978)
If You Want Blood You've Got It (LP; октябрь 1978)
Highway to Hell (LP; август 1979)
Back in Black (LP; июль 1980)
Dirty Deeds Done Dirt Cheap (LP; апрель 1981) (Издание в США)
For Those About to Rock We Salute You (LP; ноябрь 1981)
Австралия
The Razor’s Edge (LP; сентябрь 1990)
Live (LP, концертный; октябрь 1992)
Live: 2 CD Collector's Edition (2 LP, концертный; ноябрь 1992)
Ballbreaker (LP; сентябрь 1995)
AC/DC Volume 1 (6 LP, компиляция; ноябрь 1995) — набор из 6 дисков
AC/DC Volume 2 (5 LP, компиляция; ноябрь 1995) — набор из 5 дисков
Bonfire (4 LP, компиляция; ноябрь 1997) — набор из 4 дисков
Boom Box (15 LP, компиляция; февраль 1999) — набор из 15 дисков
Stiff Upper Lip (LP; февраль 2000)
Stiff Upper Lip - Australian Tour Edition (2 LP, концертный; январь 2001) — набор из 2 CD
AC/DC Box Set (17 LP, компиляция; январь 2001) — набор из 17 дисков
Black Ice 2008 г
[править] Европа и США
Flick of the Switch (LP; август 1983)
'74 Jailbreak (LP; август 1984) — Пять треков с австралийского издания «High Voltage» и один трек с «Dirty Deeds Done Dirt Cheap»
Fly on the Wall (LP; июль 1985)
Who Made Who (LP; май 1986) — саундтрек экранизации романа Стивена Кинга Максимальное ускорение (Maximum Overdrive)
Blow Up Your Video (LP; февраль 1988)
The Razor's Edge (LP; октябрь 1990)
Live (LP, концертный; октябрь 1992) (издавался и как двойной, и как одиночный альбом)
Live: Collector’s Edition (2 LP, концертный; 1992)
Bonfire (LP; декабрь 1997) (сборник, посвящённый позднему творчеству Бона Скотта)
Black Ice 2008
[править] Видео группы
AC/DC: Let There Be Rock (1980)
Fly on the Wall (1985)
Who Made Who (1986)
AC/DC (Издавался только в Австралии) (1989)
Clipped (1991)
Live at Donington (1991)
For Those About to Rock We Salute You (1993)
No Bull (1996)
Stiff Upper Lip Live (2001)
Live '77 (Издавался только в Японии) (2003)
Toronto Rocks (2004)
Family Jewels (2005)
Plug Me In 2DVD (2007)
Plug Me In Limited Edition 3DVD (2007)
Rock’n'Roll Train (2008)
Black Ice (2008)
[править] Саундтреки
Максимальное ускорение (Maximum Overdrive) — 1986, США, песни с альбома "Who Made Who"
Последний киногерой (Last Action Hero) — 1993, США, песня «Big Gun»
Бивис и Батт-хед уделывают Америку (Beavis and Butt-Head Do America) — 1996, США, песня «Gone Shootin»
Части тела (Private Parts) — 1997, США, песня «You Shook Me All Night Long»
Грязная работа (Dirty Work) — 1998, Канада/США
Детройт — город рока (Detroit Rock City), 1999, США, песни «Highway To Hell», «Problem Child» и «Whole Lotta Rosie»
Никки Дьявол младший (Little Nicky) — 2000, США, песня «Highway To Hell»
История рыцаря (A Knight’s Tale) — 2001, США песня «You Shook Me All Night Long»
Грязные делишки (Dirty Deeds), 2002, Австралия/Канада, песня «Dirty Deeds done dirt cheap»
Школа рока (The School of Rock), 2003, США/Германия, песни «Back In Black», «For Those About To Rock We Salute You», «Highway to Hell» и «It’s A Long Way To The Top»
Всё или ничего (The Longest Yard), 2005, США, песни «Thunderstruck», «If You Want Blood»
Реальные кабаны (Wild hogs) — 2007, США, песня «Highway to hell»
Сверхъестественное (Supernatural) — 2005—2008, США/Канада, песни «Highway to hell», «Back in Black», «Hells Bells» и другие.
Железный человек (Iron man) — 2008, США, песня «Back in Black»
Пункт назначения 2 (Final Desti
Австралия
Black Ice 2008 г
Black Ice 2008
Who Made Who (1986)
Clipped (1991)
No Bull (1996)
Black Ice (2008)