Музыка
товарисчи рокеры! и не рокеры!...
сегодня ему исполнилось бы 69....я очень любила его музыку, когда мне было 10...и плакала, когда он умер.. .Джозеф Айра Дассен родился 5 ноября 1938 г. в Нью-Йорке в семье режиссёра еврейского происхождения Жюля Дассена и скрипачки Беатрис Лонеp (Beatrice Launer). Во время маккартистской охоты на ведьм семья перебралась из США в Европу. Джозеф учился в колледже Ле-Розей в Швейцарии, затем вернулся в США, где окончил университет в Анн-Арбор (штат Мичиган) . В 1958 году его отец режиссёр Жюль Дассен попросил сына записать несколько песен к фильму «Закон» с участием Джины Лоллобриджиды. В 1959 году диск-сорокапятка с этими песнями вышел на фирме грамзаписи Versailles. В 60-е годы к нему приходит первый успех: «Les Dalton», «Guantanamera», «Siffler sur la colline» и «Les Champs-Élysées». В течение следующих десяти лет он выпускает еще целый ряд успешных песен, среди которых «L’Amérique», «Le Moustique», «Si tu t’appelles mélancolie», «L'Été indien» и «Le Café des trois colombes». Джо Дассен записывает свои песни на разных языках: на французском, английском, немецком, испанском, итальянском и греческом. Певец скончался от сердечного приступа во время отпуска на Таити 20 августа 1980 г. Похоронен на еврейском участке кладбища Hollywood Forever в Лос-Анджелесе...
http://www.youtube.com/watch?v=dVXOlr6Wvfw

Потрясающий певец, между прочим он исполнял и классические блюзы и делал это прекрасно)
Мне было тогда побольше лет и тоже было его ужасно жаль. В тот год за короткий промежуток времени ушли в мир иной сразу трое суперпопулярных у нас певцов - Высоцкий, Далида и Дассен. И сейчас с удовольствием слушаю его, от этой музыки на душе становится теплее...
Света Мигулкина
когда он умер, в 80м, мне было уже 12..)
Очень жаль что так рано ушел из жизни этот замечательный певец...
Salut Joe !!!
Вечная память. Его голос и его великие песни будут звучать вечно..
Света Мигулкина
однако смело! ценю!
R.I.P.
как обычно.... гений! R.I.P....
Спасибо! надеюсь,простишь за плагиат, но, чем больше вспоминают таких людей - тем лучше. Я его тоже с детства люблю, и , слушая теперь, вспоминаю "старые добрые времена" - ведь музыка - она подобна второй памяти..."Люксембургский сад" - когда впервые его услышала - словно поднялась в небеса...это любовь, у него столько песен пронизано любовью....Джо, спасибо Вам за музыку....Друзья, давайте не будем грустить - ему бы это, наверное, не понравилось, ведь он воспевал радость жизни и любви, и он с нами - пока с нами его песни !
Хороший был человек...
Как же я люблю и всегда буду любить Joe Daasin'а.. . Скорблю вместе со всем просвященным миром в день его смерти. И радуюсь, что он жил и пел в день его рождения)))
понимаю, я как-то под новый год смотрела один из его старых концертов. Сама того не ожидая, была в полном восторге))
Очень жаль(((Рано умер(((
обидно....
Жаль, молодой еще был(((
он ваш кумир?
Писал отличную музыку, но не повезло в жизни, так всегда бывает у талантливых людей(