Музыка
"Изгиб гитары желтой ты обнимешь нежно... "
Почему Олег Митяев написал "обнимешь", а все поют "обнимаешь"?)))
"Обнимешь" - это в будущем, еще неизвестно, обнимет или нет. А "обнимаешь" - это уже свершилось, есть наверняка. Очень красивый образ и людям хочется, чтобы он был обязательно.
а почему многие вместо "полИс" говорят "полЮс"?
почему многие вместо ИНН говорят ИНэНэН ?
почему многие вместо "кастрюля" говорят "кастрУля"?
Потому. что Олег намекал, что его подруге некого обнять кроме гитары желтой, а все его друзья барды знали эту подругу, и ее востребованность, и пользовались этой востребованностью. Поэтому все и поют "Это тебе, Олег, некого кроме своей гитары гепатитной дрючить"
уогда он писал эту песню,то она посвящалась одной беседе...и на стихи легло хорошо
у нас любят искажать первоисточники
Стихотворному ритму больше соответствует "обнимаешь". Сравни: "костЕр меж сОсен плЯшет"
А "обнимешь" - право автора.
какая песня...она была гимном в лагере у меня....скучаю я по нему(((
поют в настоящем времени...
А я пою и так, и так
По- моему, так даже рифма лучше.... Поют по- всякому, а песня чудесная !!!
поют для рифмы....
он написал о будущем романтично и мечтательно, а все поют в настоящем)))хотя я пою правильно))
Люблю Митяева ,а пою как получается
Бард потому что...
а люди поют так заради рифмы, как поэты
Он писал от одного лица , а поют песню миллионы .
Так звучит лучше, петь легче
кому как нравится
Струна осколком эха пронзит тугую высь....
Качнется купол неба - большой и звездно-снежный
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
так более в рифму....
Наверно опечатался)))
А я так и пою....
Это происходит автоматом....Просто удобнее спеть обнимаешь,а не обнимешь:)
ну это просто так в рифму )как здорово что все мы здесь сегодня собрались мы в 5классе изучали я в 6б
Отдел Искусства Костанайская Оунб
ну прикольно прикольно
живут настоящим